Рубрики

Как научиться экономить: советы исключительно для женщин

Сохранение и приумножение семейного бюджета - обязанность не только мужа, но и супруги. Пожалуй, женщина даже более пристально должна наблюдать, куда уходят финансы, и пресекать последующие побеги денежных сумм в неизвестном направлении. И если вы задались целью приберечь некоторое количество купюр, значит, пришла пора найти прорехи, сквозь которые могут "сбегать" ваши денежки. Вот несколько способов, способных встать на защиту семейного бюджета. Возможно, вы даже не догадывались о них. Теперь все изменилось. Начнем экономить по пунктам.

Сладости и другие упакованные продукты

Вы когда-нибудь подсчитывали ту вопиющую сумму, что уходит ежемесячно на всякие вкусности? Сегодня несколько пирожных, завтра огромная упаковка мороженого, послезавтра любимые (и дорогие) конфеты. Бесспорно, у женщин и семья и муж и сами, редко кто откажет себе в удовольствии успокоить нервы лакомством. Это не значит, что нужно отказаться от десертов. Да и вряд ли получится. Но сократить количество - полезно и экономно.

Не ходите в магазин голодными - это правило известно всем. Мы просто напоминаем.

Если у вас есть время и талант, можно готовить домашние десерты и тщательно упаковав поместить их в морозильную камеру. Пироги, кексы, торты и печенье при желании вынимают из морозилки, размораживают и наслаждаются.

Шампуни, гели и многое другое

Если вы живете с мужчиной, то стоит убирать свои уходовые продукты подальше с открытых и доступных мест. Наши мужчины склонны лить шампунь пригоршнями, впрочем, как и гель. Не успев купить новый флакон, мы буквально через три дня можем обнаружить, что необходимо ставить новый.

Мужчины, например, запросто вымоют и голову и самого себя вашим дорогущим шампунем. При этом его средства могут преспокойно находиться рядом и оставаться незамеченными.

Быстрая еда вне дома

Сложно проходить мимо всех этих заведений и точек где можно поесть готовую еду. Но если брать с собой обеды из дома, можно обнаружить, что сэкономлена достойная сумма денег. Многие стесняются это делать, хотя большая часть уже давно перешла на домашние блюда в контейнерах и ничуть не сожалеет, пересчитывая освободившиеся денежки.

Экономим на кухне

Всегда держите под рукой наборы салфеток. Они очень пригодятся, когда нужно срочно протереть что-то разлитое. Также, необходим и запас губок.

Праздники

По возможности, отдайте предпочтение посиделкам на даче или вылазке в парки. Отдыхая в специальных платных местах, вы обязательно потратите больше. Конечно, не стоит безвылазно находиться в четырех стенах. Иногда можно посещать эти заведения. Но в момент "подтягивания пояса" лучше воздержаться.

Собственные сбережения супруги

Возможно, кому-то покажется несправедливым и подлым скрыть реальную сумму дохода от родного мужа. Но если вы не скажете супругу, сколько ежемесячно добавляете в бюджет семьи, он не будет слишком рассчитывать на вашу зарплату.

Откладывайте свои собственные сбережения. В жизни случается всякое, и конечно, никому не хочется думать о плохом. Но в случае, если вы останетесь на мели, эти сбережения спасут вас.

Пришла пора пересчитать свои расходы и исправить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание