Рубрики

Том Круз рос в нищете и работал с 12 лет. Звезды Голливуда, которые, несмотря на трудное детство, смогли добиться успеха

Психологи утверждают, что сложные перепетиии в раннем детстве во многом формируют будущую личность взрослого человека. Многие знаменитости сталкивались с серьезными проблемами в детстве: жизнь в трейлере, работа с 5 лет, бегство из дома... Трудное детство не стало препятствием на их пути, оно только укрепило их и помогло стать тем, кем они являются сейчас. Представляем вам 10 ярких историй звезд, которые смогли добиться невероятного успеха несмотря на то, что их детство было далеко не безоблачным.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон была первой актрисой, родившейся в Африке, которая получила "Оскара" за главную роль. Будущая звезда выросла на ферме, располагавшейся в дебрях Южной Африки. Когда девочке было всего 15 лет, на ее глазах произошла ужасная трагедия - мать Терон застрелила ее отца. Конечно, все произошло в целях самообороны, но от этого еще страшнее.

Впоследствии актриса рассказывала, что эта ситуация сильно повлияла на всю ее будущую взрослую жизнь. «В детстве было трудно жить с алкоголиком и просыпаться, не зная, что с тобой может случиться», - призналась журналистам в одном интервью Шарлиз.

В 16 лет яркая и эффектная девушка начала строить карьеру в качестве модели. Однажды она выиграла конкурс моделей, благодаря чему у нее появилась возможность побывать в Европе и добиться успеха. Там ею заинтересовался бизнесмен Джон Кросби, который впоследствии и отвез ее в Голливуд.

Том Круз

Том Круз, который начал оглушительную кинокарьеру в 19 лет и добился звания самого известного актера в мире, в одном из интервью признался, что он благодарен судьбе за то, что прожил трудное детство. Это был колоссальный опыт.

Родители Тома Круза развелись. Мальчику было всего 12 лет. Том остался со своей матерью. Чтобы содержать четверых детей, женщина работала на трех работах. Но даже это не спасло семью от нищеты. Дети также вынуждены были зарабатывать на хлеб.

Однако вскоре мама актера снова вышла замуж, при этом очень удачно. У Тома появилась возможность принимать участие в театральных постановках. Он сумел получить свою первую главную роль в 21 год. Это был фильм «Рискованный бизнес» (Risk Business). После этого карьера пошла в гору.

Хилари Суонк

Хилари Суонк, довольно известная актриса нашего времени, получила два "Оскара" за лучшую женскую роль (2000 год и 2005 год).

Однако детство девочки не предвещало ничего хорошего. У Хилари и ее матери не было даже собственного дома. Им приходилось ночевать в машине или в домах друзей. В школе Хилари подвергалась унижениям и оскорблениям из-за бедности.

В 15 лет она начала работать актрисой, но получала только незначительные роли. Свою первую важную роль она сумела получить в возрасте 20 лет в фильме «Новый ребенок каратэ».

Роза Макгоуэн

Роза МакГоуэн, звезда «Волшебниц», родилась в семье писателя и художницы. Ее отец стал приверженцем секты и ввязал в нее жену и шестерых детей. Эта секта была коммуной, абсолютно закрытой для внешнего мира.

Когда Роуз было 10 лет, она и ее мать покинули коммуну и переехали в Вашингтон. Там мать будущей звездочки встретила мужчину, который оказался подлецом. Он убедил женщину, что ее дочь является наркоманкой, и отправил девочку в клинику для лечения предполагаемой зависимости. Год спустя девушка сбежала оттуда, уехала жить к бабушке и поступила в художественную школу в Голливуде. Именно с этого момента ее карьера стремительно пошла вверх.

Деми Мур

Деми Мур - первая голливудская актриса, получившая гонорар в размере более 10 миллионов долларов за фильм и номинированная на премию «Золотой глобус». Но вот ранние годы ее жизни вовсе такого исхода событий не предполагали. Семья актрисы постоянно переезжала. Деми однажды подсчитала, что они жили примерно в 30 городах.

Ее мать пила, в доме всегда случались скандалы и драки. В 16 лет девушка сбежала от родителей и ушла из школы, чтобы посвятить себя миру моды и актерского мастерства. Впоследствии она вышла замуж за музыканта Фредди Мура, который отвез ее в Голливуд.

Жерар Депардье

Жерар Депардье - Рыцарь Почетного легиона Квебека, Рыцарь Национального Ордена и один из самых любимых французских актеров нашего времени. Он происходит из простой и бедной семьи, его отец был безграмотным.

Семья Жерара практически жила только на те деньги, которые им предоставляло государство. Но этого явно было недостаточно, ведь, помимо Жерара, родители воспитывали еще пять детей.

Будущий актер рос стеснительным и слабым ребенком, при этом он заикался и имел очень плохую дикцию. Работая над собой, Жерар начал изучать бокс, практиковал разные восточные единоборства и однажды случайно попал в любительский театральный клуб. Так началась его актерская карьера.

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер - американская звезда, сыгравшая одну из главных ролей в Indiscrete Girl, практически родилась в тюрьме. Ее мать отбывала наказание за правонарушение. После рождения дочери женщине разрешили провести с ней только три месяца. Дальнейшим воспитанием девочки занималась бабушка.

В детстве Лейтон участвовала в местных театральных постановках и в 11 лет решила перебраться в Нью-Йорк, где серьезно начала свою карьеру. О прошлом своей матери Лейтон заявляет: «Я поняла, что нельзя судить никого, особенно ваших родителей, за то, что они делали в прошлом, люди меняются». Несмотря ни на что, актриса ни в чем не винит свою маму.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер, которая играет роль Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе», является актрисой с состоянием, оцененным в 100 миллионов долларов. Но она как-то призналась, что из-за своего трудного детства все еще не смогла преодолеть страх бедности. В ее семье было 8 детей, а денег практически не было.

Уже с 14 лет она выступала на бродвейских шоу по ночам, а днем ​​работала продавщицей. В возрасте 18 лет она начала свою настоящую профессиональную карьеру, получив первую роль.

Селин Дион

Селин Дион в настоящее время является одной из самых популярных певиц в мире. Известно, что она происходит из большой и бедной семьи, в которой девочка была четырнадцатой дочерью.

Уже с пяти лет Селин помогала своей семье. Она пела в небольшом ресторанчике, за который отвечали ее родители.

В 12 лет Селин записала свою первую песню. Ее возлюбленный и менеджер в одном лице Рене Анжелил помог с финансированием записи. Так началась карьера Селин Дион.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес - певица, модель и продюсер. Она смогла заработать 1 миллион долларов за фильм «Опасный роман», несмотря на то, что является латиноамериканкой.

Мама Лопес - учитель, отец - программист. Они всегда опасались, что дочь пойдет по опасному пути. Когда девочке было всего 5 лет, ее зачислили в католическую школу.

Когда в молодости Лопес решила стать актрисой, мама и папа не поддержали ее. Они ожидали, что их дочь будет юристом. Но девушка ушла из дома и участвовала во всех всевозможных кастингах. Успех ее нашел в 1997 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание