Рубрики

Томас Эдисон и Агата Кристи: какие знаменитые люди получили образование дома

Если вы получили образование дома, вы не одиноки. По данным Национального центра статистики образования, 3 % студентов в Соединенных Штатах получают образование таким образом. Некоторые из этих нестандартных студентов стали известными.

Томас Эдисон

Томас Эдисон считался проблемным ребенком в государственной школе, в которой он учился в Порт-Гуроне, поэтому в 7 лет его мать, опытная учительница, стала учить его дома.

В подростковом возрасте Эдисон проводил время, продавая газеты пассажирам, проезжающим в поезде. В конце концов он закончил выпуск собственной газеты, Grand Trunk Herald, и стал телеграфным оператором, все до того, как ему исполнилось 19 лет.

Причина его славы - он создал первую коммерчески доступную лампу накаливания.

Теодор Рузвельт

Теодор Рузвельт родился в Нью-Йорке, в семье с четырнадцатью детьми.

Рузвельт и его братья страдали различными физическими недугами и, как следствие, были воспитаны дома. Ее учителями были мать, тетя и французская гувернантка, которые сделали фантастическую работу, как это очевидно: Тедди был принят в Гарвард в 1878 году.

Причина его славы - это был 26-й президент США, лидер The Rough Riders.

Агата Кристи

Автор детективов Агата Кристи была воспитана дома ее отцом и научилась читать в возрасте 5 лет.

Отец отвечал за ее образование. Он умер, когда Кристи было 11 лет. После этого ее мать отправила ее в парижскую интернатуру, отчасти в надежде, что она станет звездой оперы. Этого не произошло, но в конечном итоге Агата Кристи отправилась в Египет. Эта страна стала богатым источником идей для ее будущих романов.

Причина ее славы - она писала великие детективы.

Александр Грэм Белл

Александр Грэм Белл воспитывался матерью до 11 лет.

Затем его отправили в Королевскую среднюю школу в Эдинбурге, Шотландия, где он получал довольно низкие оценки. Хотя он считался посредственным студентом, Белл представил свое первое изобретение - устройство для шелушения пшеницы, когда ему было 12 лет. Несмотря на свою квалификацию, он стал замечательным изобретателем и имел более десятка патентов. По иронии судьбы, начальная школа в Чикаго носит его имя.

Причина его славы - он изобрел телефон.

Сандра Дэй О'Коннор

Сандра Дэй О'Коннор родилась в Эль-Пасо, штат Техас в 1930 году и обучалась дома, когда она жила на удаленном ранчо своей семьи в Аризоне.

Его мать научила ее читать, когда ей было всего 4 года, и с тех пор О'Коннор стала жадным читателем. В 2002 году она опубликовала воспоминания о своем детстве.

Причина ее славы - первая женщина, которая стала членом Верховного суда Соединенных Штатов.

Братья Джонас

Братья Джонас обучались дома между гастролями и записями альбомов.

Причина славы - братья создали популярную группу.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк начал свою музыкальную и актерскую карьеру очень рано. Он был участником "Клуба Микки Мауса", что не оставляло ему времени для школы.

Тимберлейк посещал начальную школу E. E. Jeter в Миллингтоне, штат Теннесси, до 13 лет, когда его семья переехала в Орландо, чтобы помочь Джастину продолжить карьеру певца.

"У меня есть некоторые мимолетные воспоминания о моем детстве, - сказал он голливудскому репортеру в 2017 году, - но нет, я действительно не помню, как это быть не знаменитым".

Причина его славы: актер и поп-звезда.

Джастин Бибер

Джастин Бибер выпустил свой первый альбом, когда ему было всего 14 лет.

Альбом был платиновым и заставил Бибера заменить школу на гастроли и музыку. Несмотря на большую занятость в подростковом возрасте, он смог окончить католическую среднюю школу Святого Майкла в родном Стратфорде, Онтарио с 4.0. Он обучался дистанционно.

Причина его славы: победитель "Грэмми", поп-певец.

Эмма Уотсон

Когда Эмма Уотсон начала сниматься в роли Гермионы Грейнджер в фильмах про Гарри Поттера, она занималась с репетитором на съемочной площадке.

В отличие от своего коллеги Гарри Поттера Дэниела Рэдклиффа, который посещал школу для детей Sussex House School и Лондонскую школу, Уотсон училась дома, когда не нужно было присутствовать на съемочной площадке. Впоследствии она окончила Браунский университет в 2014 году.

Причина ее славы: актриса, которая сыграла Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере.

Деми Ловато

Деми Ловато рассказала The Daily Telegraph, что она покинула школу в возрасте 12 лет из-за серьезных издевательств.

"Я скрывала это на 100 %. Однажды я была в ванной комнате, мне выключили свет, и я не могла его включить, потому что нужен был ключ, который был в другой части школы, - сказала она. - В конце я позвонила своей матери и сказала ей: "Я больше не хочу ходить в школу". Это было трудное время, я была одна".

Бывшая звезда Disney Channel обучалась дома вместе с поп-певицей и главным героем волшебников Waverly Place Селеной Гомес.

Причина ее славы: знаменитая певица и бывшая звезда "Диснея".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание