Рубрики

Томас Маркл собирается дать показания против герцогини Сассекской в судебном деле

Страсти в СМИ вокруг герцогини Сассекской продолжают разгораться. В этот раз общественность потрясла история о том, что отец Меган Маркл, Томас, выступит против нее в суде. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Разбирательство связано с давним иском к таблоиду Mail On Sunday (воскресное издание ежедневного таблоида Daily Mail), в котором было опубликовано личное письмо герцогини к отцу. Меган подала иск на редакцию медиагруппы. Как сообщил адвокат Виндзоров, письмо напечатали без согласия отправителя, а многие моменты были выдернуты из контекста.

Дело королевской семьи

После того как принц Гарри женился на актрисе Меган Маркл, папарацци и журналисты не оставляют пару в покое. Члены королевской семьи Великобритании - одни из самых популярных личностей в стране и мире. Поэтому СМИ активно освещают моменты их жизни, подчас навязывая читателям свою позицию и мнение.

Осенью 2019 года все таблоиды освещали сенсацию: Меган Маркл и принц Гарии будут судиться с газетой Mail On Sunday. Причина иска - неправомерная публикация личного письма, которое Меган отправила своему отцу.

Члены династии Виндзоров ошеломлены тем, как журналисты преподнесли информацию из письма. По сообщению юристов Меган, герцогиня не давала разрешения на публикацию, к тому же часть сообщений была вырезана, другая - выдернута из контекста таким образом, чтобы представить Меган Маркл в самом неподходящем свете.

Позиция ответчика

Руководство Daily Mail и медиагруппы, которой принадлежит газета, заверяли СМИ, что "будут бороться за право публикации и рьяно отстаивать свободу печати". По их мнению, опубликованная информация не является нарушением авторского права и не унижает личное достоинство герцогини.

Получатель письма - отец Меган Томас Маркл. Несмотря на родственную связь, после обручения дочери с членом королевской семьи Томас не раз открыто заявлял, что он против ее выбора. Его имя регулярно мелькало в таблоидах, так как глава семьи Маркл не скрывал чувств и реальных отношений с дочерью.

Но СМИ потрясла новость, что в суде против Mail On Sunday мужчина будет выступать на стороне защиты. Он сообщил, что предъявит доказательства против Меган, которые изобличат ее во лжи и подтвердят негативные моменты, описанные в статье.

История с продолжением

13 января 2020 года в Верховный суд Лондона поступили документы от юристов Меган Маркл. В конце 2019 года супруг герцогини выступил с громким заявлением к СМИ. Принц Гарри обвинил журналистов в преследовании его супруги папарацци и журналистами.

Сын погибшей в катастрофе принцессы Дианы не раз упоминал имя матери в своем послании. Гарри огорчен: его мать подвергалась нападкам прессы вплоть до гибели. Теперь роль "медийной жертвы" Британии приняла на себя его супруга Меган.

Пока неизвестно, чем закончится судебный процесс. Но адвокаты сторон уверяют, что никто из участников не будет отступать от своей позиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание