Рубрики

Традиционный интерьер остался в прошлом. Дизайнеры превратили банк в Сингапуре в настоящий сад

Сингапур — это одна из самых красивых, процветающих и успешных стран в мире. Здесь применяют инновационный подход к решению различных проблем и к благоустройству. Например, недавно здесь появился банк Citibank Singapore, в котором конференц-залы и офисы находятся прямо посреди тропического сада. Он был создан сингапурской компанией Ministry of Design, на счету которой немало потрясающих и захватывающих проектов. При строительстве нового банка был воплощен революционный подход, позволяющий переосмыслить традиционные интерьеры.

Новая концепция

Основная задумка Ministry of Design заключалась в том, чтобы создать центр управления финансами, предназначенный для состоятельных клиентов. Здание банка имеет девять этажей общей площадью 2787 квадратных метров. Здесь обустроено более 30 конференц-залов, что делает финансовую организацию крупнейшей в мире.

Изюминкой банка является парящий атриум с тонированными зеркальными стенами и мансардными окнами, благодаря чему внутри здания созданы идеальные условия для выращивания тропических растений. Вместо традиционной планировки дизайнеры использовали офисную схему, основанную на пышной оранжерее.

Оказавшись внутри, создается впечатление, что вы пришли не в банк, а в настоящий ботанический сад, поражающий своими размерами и красотой. Воздух благоухает множеством ароматов, что создает умиротворенную и спокойную атмосферу.

Уникальный стиль

На седьмом и восьмом этажах находится ряд офисов и конференц-залов, а также есть бар, банкетный зал, гостиная и смотровая площадка, открывающая потрясающие виды на город. Пол устлан настоящим мрамором, а вокруг растет пышная зелень.

Создатели использовали биофильный дизайн, который является относительно новым в мире строительных технологий. Но при этом они очень хорошо реализовали свою задумку. Вместо дикого тропического леса им удалось создать ухоженную оранжерею.

На седьмом этаже растения высажены в больших контейнерах, облицованных акустическими панелями и оснащенных изогнутыми телевизионными экранами. Для создания композиций культуры проходили тщательный отбор. Главным критерием была адаптированность к выращиванию в кондиционируемой среде. Подбирались растения, которые способны хорошо расти в условиях дефицита солнечного цвета. В саду есть банановые и кокосовые пальмы, различные кустарники, папоротники, денежные деревья и разнообразные цветы.

Восьмой этаж предназначен для обслуживания VIP-клиентов, поэтому для его оформления использовались более роскошные материалы. В отделке преобладают мрамор и орех. С этого этажа открывается потрясающий вид на зимний сад, расположенный этажом ниже.

Заключение

Новое здание банка с садом внутри было сдано в эксплуатацию больше года назад. Оно уже получило множество положительных отзывов довольных клиентов. Людям понравилась задумка дизайнеров, ведь ничего подобного больше нет нигде в мире.

Из этого следует вывод, что традиционные варианты дизайна остались в прошлом, а на смену им пришли новые концепции. Самое главное в том, что современные технологии позволяют обустраивать различные здания максимально комфортно и уютно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание