Рубрики

Требует тактичности: как правильно представить вторую половинку своим коллегам по работе

Когда вы приступаете к новой работе, знакомство с коллегами может быть сложной задачей. Представить им свою половину - это следующий шаг. И это легче сказать, чем сделать, особенно если вы боитесь неправильно представить коллегу. Но не паникуйте, у вас все получится, просто подготовьтесь немного. Семейный врач Марни Фейерманн ниже дает рекомендации.

Будьте честны со своим партнером

Прежде чем представить свою половину своим коллегам, подумайте о том, что он должен знать, прежде чем делать этот шаг, что-то, что может расстроить ваших коллег. Будьте полностью честны.

"Например, если что-то уже произошло (с одним из ваших коллег), если вы уже встречались с одним из них, - сказала Марни Фейерманн. - Лучше поговорить об этом и быть откровенным, даже если разговор может быть неудобным, но вам не нужно рассказывать все детали".

Не делайте эту презентацию событием вечера

Чтобы не оказывать давления, не планируйте конкретное мероприятие, если вы представляете своего супруга другим членам вашей команды. «В идеале презентация должна проводиться на вечеринке или по крайней мере в то время, когда другие сотрудники могут также привести своего супруга, - говорит Марни Фейерман. - Если это происходит случайно, расслабьтесь».

Согласны ли вы с термином, используемым для определения ваших отношений?

Вы в начале отношений? А точнее, официально "парень" и "девушка"? Поговорите об этом, чтобы вы не беспокоились во время презентаций.

«Вы можете отказаться от этих определений, - добавляет Марни Фейерман. - Но будьте осторожны, ведь приоритетом остаются чувства вашей половины».

Например, если вы представите своего партнера как своего «друга», а не как своего «парня», это может обидеть его. Подумайте об этом.

«Если вы оба хотите сохранить статус ваших отношений для вас, это также ваш выбор, - говорит Марни Фейерман. - Просто будьте осторожны, чтобы вы оба были на одной волне».

Сначала представьте своего супруга начальникам

Когда вы делаете презентации и присутствует вся ваша команда, проявите свое уважение к своему лидеру и другим руководителям высшего звена, сначала представив их своему партнеру.

«Избегайте предвзятого отношения к полу, когда вы представляете кого-то, даже если это остается в нравах даже сегодня» - объясняет Марни Фейерман.

Если коллега равен вам, начните с представления вашего супруга. Например: «Жанна, я бы хотела, чтобы вы познакомились с Полом, который работает со мной. Пол, вот моя жена, Жанна».

Не ждите, пока вы сделаете презентации

Попробуйте представить вашего партнера сразу. В противном случае может быть немного неловко, если он останется рядом с вами, не зная, что сказать или что делать (ваши коллеги также почувствуют это смущение).

Скорее всего, вы подождете, если, например, вы забыли имя коллеги, но вам лучше признать свою ошибку. «Извинитесь и дайте знать, что вы забыли имя, - говорит терапевт. - Если нет, скажите своему коллеге: «Вот мой муж, Сэм», и, возможно, ваш коллега представится сам, если нет, начните говорить о чем-то другом».

Найдите их общие точки

Эксперт Эмили Пост советует сосредоточиться на общих чертах двух людей, чтобы облегчить беседу и связь между ними. «Один трюк состоит в том, чтобы начать обсуждение с интереса, который разделяют оба», - сказала Марни Фейерман.

Не слишком волнуйтесь

Постарайся расслабиться и не слишком волноваться, советует Марни Фейерман. Большинство людей очень хорошо адаптируются к ситуации. «Мы склонны воображать худшее - не беспокойтесь, если ваш партнер забудет имена или заставит их повторяться - иногда бывает трудно запомнить сразу много новой информации!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание