Рубрики

Три короткие рабочие недели: Роструд напомнил россиянам про выходные дни весной 2021 года

Россиян, наверняка интересует, когда в этом году будут даны дополнительные выходные дни, связанные с весенними праздниками. И, как оказалось, весной 2021 года всех ожидает три короткие рабочие недели. Роструд назвал дни, когда можно будет не выходить на работу.

Официальные выходные дни

Весна, кроме долгожданного тепла, приносит еще и приятные сюрпризы, когда есть возможность провести время со своей семьей и просто отдохнуть. И о том, что граждан ожидают три короткие рабочие недели, напомнили в Роструде.

Итак, первая неделя, в которой будет лишь только четыре рабочих дня, будет связана с праздником 8 Марта. На работу все россияне выйдут во вторник, 9 марта 2021 года.

Еще два дополнительных нерабочих дня ожидают россиян в мае. И это наверняка понравится жителям России, так как после суровых зимних холодов многие решат провести это время на природе в кругу родных людей и друзей.

Все будут трудиться с четвертого по 7 мая, а понедельник, 3 мая, будет выходным днем. После этого следующая неделя также начнется с выходного дня - 10 мая, а работать россияне будут с 11 по 14 мая.

Известно, что в октябре 2020 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил производственный календарь на 2021 год. Теперь еще и 31 декабря также в наступившем году будет выходным днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание