Рубрики

Отремонтировали дом всего за 8 недель: женщины рассказали, как можно сэкономить

Три лучшие подруги рассказали, как они провели реновацию старого дома на северо-западе Сиднея всего за восемь недель. При этом им удалось сохранить деньги.

Бонни, Эрин и Лана составляют команду по ремонту. Они провели последние пять лет, полностью переделывая дома людей и превращая их в стильные пространства. Их последний проект, получивший название «Дом 12», возник, когда семья в Виндзоре попросила подруг-ремонтниц превратить их устаревший старый коттедж во что-то более современное для их семьи из четырех человек.

«Наше видение этого дома состояло в том, чтобы создать современный коттедж, который отдает дань уважения истории этого района, но также охватывает практические аспекты современной семейной жизни», - сказала Бонни.

Так они это сделали

Девушки объяснили, что нужно сначала посмотреть, что можно повторно использовать и переработать там, где это возможно.

«Мы не стали полностью менять старую черепицу. Вместо этого мы отремонтировали и покрасили ее. В результате крыша выглядит совершенно новой», - сказала Эрин.

Они также переделали садовый сарай в открытый бар, чтобы им не пришлось покупать или создавать совершенно новое пространство.

Мастерицы уверены, что сначала необходимо изучить структуру дома и выяснить, что нужно сохранить и удалить.

«Затем подумайте о создании отверстий в стене, где это необходимо. Не спешите удалять всю стену. Работа в рамках существующего поэтажного плана также сэкономит вам ценные доллары», - объясняет Бонни.

Девушки сделали отверстие в стене, чтобы открыть гостиную-столовую и впустить в нее естественный свет.

Обновление кухни

Они также обновили всю бытовую технику на кухне, чтобы пространство соответствовало тенденциям 21 века. Девушки выбрали духовку Electrolux и посудомоечную машину этого же бренда, потому что она полностью интегрирована в шкаф и выглядит стильно, а работает эффективно.

«Одна из главных областей, где мы потратили наличные деньги, это каменные столешницы, на которые всегда нужно раскошелиться», - рассказывают девушки.

Причина, по которой им нравится инвестировать в дорогие столешницы, заключается в том, что этот элемент кухни должен быть отличного качества и очень стильным.

Покраска стен и новая мебель

Один из основных способов обновить свой дом - это добавить новую краску.

«Мы покрасили не только стены, но и старую мебель, чтобы дать ей новую жизнь», - сказала Бонни.

Они также купили много мебели из дисконтных магазинов, а также французскую дверь, которая теперь позволяет выйти в сад. Шкафы были заказаны в ИКЕА. К ним девушки позже добавили ручки из близлежащего бутика.

Напольное покрытие

Девушки всегда стремятся к экономии в рамках ремонта, которым они занимаются, но они утверждают, что иногда все-таки приходится раскошелиться.

«Отличное качество напольных покрытий – это один из таких случаев, когда надо потратиться. В семейном доме с большим количеством людей вам понадобятся для напольного покрытия материалы от надежных брендов, которые выдержат испытание временем. В «Доме 12» мы использовали обрезную инженерную древесину и дорогие ковры», - объяснила Бонни.

Лана добавила, что вы также должны быть готовы инвестировать в качественную технику, так как она не только должна отлично выглядеть, но и обязана выдерживать испытание временем.

Три правила ремонта

Когда дело доходит до ремонта, опытные мастерицы советуют следующее:

  • Создайте собственный «макет видения», показывающий, как все будет выглядеть в итоге. Обязательно сделайте это перед началом работы.
  • Помните один нюанс: чем больше, тем не всегда лучше. Пространство вокруг так же важно, как наличие больших предметов мебели.
  • Помните, что новая мягкая мебель часто может обновить многие комнаты. Вам не всегда нужно проводить масштабные ремонтные работы, чтобы получить отличные результаты.

Как освежить пространство

Для тех, кто хочет освежить пространство без лишних затрат времени, усилий или денег, стоит помнить, что лучшее решение – это новая мягкая мебель.

«Вы бы удивились, узнав, как изменится ваш старый диван, когда вы купите новые упругие подушки для него. То же самое можно сказать и о спальнях, которым часто просто нужен свежий комплект простыней, одеяло и несколько новых подушек, чтобы выглядеть стильно», - рассказала Бонни.

Основные ошибки во время ремонта

Девушки-эксперты, преобразовавшие большое количество домов, выявили ошибки, которые чаще всего допускают реставраторы.

«Слишком многие люди не включают в свой бюджет непредвиденные расходы. Это может вызвать проблемы. Не менее 10% ваших расходов на ремонт должны быть непредвиденными. Если вы не любите сюрпризы, выделите немного больше на непредвиденные расходы», - посоветовала Лана.

Девушки также сказали, что никогда не нужно забывать о расходах на озеленение.

«Поскольку это обычно последняя задача, которую нужно решить, бюджет на озеленение часто сокращается в последнюю минуту из-за перерасхода средств в других областях. Постарайтесь заранее отложить деньги на ландшафтный дизайн. Тогда вы не закончите ремонт на плохой ноте», - рассказали девушки.

Планирование

Умудренные опытом ремонтницы также посоветовали заранее составить план и все хорошо организовать.

«Никогда не рано начинать планировать ремонт, так как любые проблемы, как правило, кроются в мелочах. Вы никогда не знаете, с чем столкнетесь. Если вы заранее все обдумаете и составите правильную стратегию, это поможет избежать лишних хлопот», - говорит Лана.

Девушки также рекомендуют приготовиться к тому, что ремонт не сделается сразу, так как требует немало времени. Поэтому лучше запастись терпением.

«Вы всегда должны помнить, что ремонт требует времени. Не в ваших интересах торопить события. Дело в том, что многие приспособления, такие как плитка, имеют длительные сроки монтажа - иногда до двенадцати недель», - предостерегает Бонни.

«Никогда не рано начинать планировать ремонт», - заключили девушки.

Три подруги настоятельно рекомендуют для начала разработать план предстоящего ремонта, затем определиться с бюджетом и заранее выделить деньги на ландшафт. Кроме того, они не советуют экономить на напольном покрытии и бытовой технике. В остальном остается запастись терпением. Тогда все обязательно получится в лучшем виде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание