Рубрики

Три простые подсказки, которые помогут увеличить коэффициенты прибыли в торговле: увеличение временных рамок и другие

Трейдинг на финансовых рынках позволяет трейдерам-профессионалам иметь высокий и стабильный доход. Однако новички, впервые столкнувшись с "Форексом", довольно часто вместо прибыли получают убытки. Все знают, что торговля на финансовых рынках действительно может приносить доход. Однако существует оговорка, что это будет происходить только при соблюдении определенных условий. В этой статье я расскажу, что требуется для прибыльного трейдинга на "Форексе".

Money Management и финансовые риски

В большинстве случаев новички теряют деньги на "Форексе" из-за несоблюдения элементарных правил Money Management и финансовых рисков. По торговым законам, для всех открытых позиций, которые находятся в работе у трейдера, риски не должны превышать 2% от общей суммы депозитных средств. Для большей наглядности можно рассмотреть пример.

Допустим, депозит трейдера составляет 3000 долларов США. Стоимость за один пункт — 1 доллар. В классических правилах Money Management риски всех открытых ордеров должны составлять не более 2%.

Делаем расчеты:

  • высчитываем 1% риска от депозита - он составит 30 долларов;
  • умножаем на 2 процента, получаем 60 долларов;
  • теперь делим на три ордера: 60 / 3, получаем 20 долларов США.

В результате риск для каждой сделки не должен превышать 20 долларов. Если стоимость пункта составляет 1 доллар, следовательно, необходимо установить защитный ордер на расстоянии 20 пунктов.

Если не соблюдать финансовые риски и законы Money Management, рано или поздно произойдет слив депозитных средства, в результате которого трейдер понесет большие убытки или вообще Margin Call.

Таймфрейм, или временной период

Каждый трейдер выбирает для себя удобный таймфрейм. Профессионалы советуют новичкам торговать на старших периодах, хотя бы от одного часа, а лучше заниматься трейдингом на дневных графиках.

Дело в том, что чем меньше временной диапазон, тем больше на графиках отражается различных рыночных помех и шумов. В результате неопытные новички открывают ошибочные сделки и несут убытки.

Для сравнения можно рассмотреть временные рамки М5 и H1. В первом варианте отчетливо видны все рыночные шумы и любые мелкие движения котировок. Во втором случае все движения сглажены. Особенно удобно заниматься аналитическим прогнозам на дневных графиках D1.

Прогноз, проведенный в этом временном интервале, будет наиболее точным, а значит, перспективы для профита у трейдера значительно повышаются.

Психология трейдинга

Индивидуальные трейдеры занимаются торговлей на финансовых рынках самостоятельно. С одной стороны, это дает им преимущества, такие как независимость от руководства, выбор рабочего времени и многое другое. С другой стороны, они должны уметь самостоятельно регулировать весь процесс. Контроль и дисциплина являются обязательными критериями для всех трейдеров без исключения.

Они должны уметь контролировать свои эмоции, не поддаваться внезапным порывам и анализировать, а в дальнейшем принимать решения только в спокойном состоянии. Когда валютный спекулянт испытывает какое-либо волнение, раздражение или он рассеян, в таких случаях решения об открытии позиций принимаются неверные. В результате чего он заключает убыточные сделки.

На "Форексе" есть специальный раздел, который называется "Психология трейдинга". Профессиональные трейдеры советуют новичкам с ней ознакомиться перед началом открытия своей самой первой сделки.

Это позволит в дальнейшем избежать очень многих проблем и ошибок, а также убережет депозит от убытков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание