Рубрики

Три важных улучшения малого бизнеса, которые повысят продуктивность сотрудников

Владение бизнесом сопряжено с большими расходами, но некоторые расходы важнее других. Конечно, важно оплачивать счета и услуги, необходимые для поддержания вашей компании в рабочем состоянии каждый день. Но есть также вещи, которые вы должны знать, чтобы повысить моральный дух и удержать сотрудников. Со счастливыми, радостными сотрудниками работается более продуктивно.

Создайте безопасное рабочее место

Безопасность ваших сотрудников всегда должна быть главным приоритетом, особенно если работники идут на парковку ночью. По крайней мере, у вас должны быть планы аварийной эвакуации, системы пожарной сигнализации и сигнализации по угарному газу, а также планы по обеспечению безопасности сотрудников в случае стихийного бедствия.

Наем охранника

Установка электронной системы блокировки, которая требует, чтобы сотрудники использовали свой идентификатор для входа в здание. Установите тревожную кнопку на стоянке, которая сработает в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Наймите подрядчика для установки бетонного ограждения вокруг объекта - оно обеспечивает дополнительную безопасность и служит дольше, чем традиционное ограждение из рабицы.

Улучшите рабочую среду

Атмосфера вашего офиса влияет на настроение всех, кто там работает. Если офис оформлен приглушенными серыми и голубыми цветами, которые напоминают тоскливое зимнее небо, это создает мрачное настроение.

Если хотите повысить производительность, нужно избавиться от тоскливого декора и создать рабочее пространство, которое на самом деле заставляет людей приходить на работу.

Когда вы будете готовы сделать косметический ремонт, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Окрасьте стены в веселый или яркий цвет - попробуйте средний оттенок желтого, ярко-зеленого или оранжевого.
  • Покажите современное искусство стены, наполненное забавными, энергичными цветами.
  • Избавьтесь от скучных кабин и превратите основную рабочую зону в открытое рабочее пространство, которое поощряет сотрудничество.
  • Измените комнату отдыха, оформив ее как гостиную. Таким образом, ваши сотрудники получат удовольствие от того, что им нужно немного подзарядиться.

Кроме того, снабдите офис здоровыми закусками и бутылками с водой - сладкие закуски и нездоровая пища вызывают усталость во второй половине дня.

Создайте тихие рабочие зоны для своих сотрудников, чтобы они могли использовать условия абсолютной тишины. Это позволяет им защититься от более громкой основной рабочей деятельности, когда им действительно нужно сосредоточиться на проекте.

Создайте пакет льгот для сотрудников

Многие работники ценят преимущества, особенно заботу о здравоохранении. Однако малому бизнесу зачастую сложно сопоставить преимущества, которые получают сотрудники при работе в крупных корпорациях. Чтобы получить лучшие цены на медицинское, стоматологическое обслуживание для своих сотрудников, предложите несколько разных вариантов.

Вместо того чтобы пытаться создать пакет преимуществ, отражающий те, которые предлагаются более крупными корпорациями, проявите творческий подход. Рассмотрите возможность создания пакета, который включает в себя следующие преимущества:

  • Гибкие графики работы.
  • Возможность работать на дому.
  • Бонусы за производительность.
  • Гибкие графики отпуска.

Кроме того, рассмотрите возможность проведения регулярных конкурсов для своих сотрудников на основе их результатов - уровня качества или производительности.

Хотя такие улучшения не кажутся масштабными, они показывают сотрудникам, насколько вы их цените, а сотрудники, которые чувствуют, что их ценят, как правило, остаются надолго и лучше работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание