Рубрики

Трио музыкантов-соседей взорвало Интернет своими позитивными песнями во время карантина. Сегодня у них сотни тысяч подписчиков и контракт с Sony

Во время пандемии на музыкальном небосклоне появилось немало новых - молодых и талантливых - артистов. Герои нашей сегодняшней истории - трио из Барселоны, Испания, под названием Stay Homas. Песни этой группы стали вдохновляющими не только для многих местных жителей, но и для людей из других стран мира.

Три приятеля

Коллектив Stay Homas состоит из трех участников: 25-летнего вокалиста Майкла Бубле, 25-летнего трубача Клауса Штройнка и 28-летнего басиста Рая Бенета. Все три парня родом из Каталонии. Они приехали в Барселону для того, чтобы заниматься развитием карьеры. Самое интересное, что до пандемии каждый работал на себя. Объединяло парней то, что они все были земляками и вместе снимали жилье: квартиру на чердаке.

Изоляция

В Барселоне они поселились вместе в январе этого года. Даже будучи соседями по апартаментам, парни редко пересекались. Каждый занимался своей карьерой. И вот, когда ввели ограничительные меры, приятели остались запертыми вместе в четырех стенах.

Не желая предаваться унынию, парни решили заняться музыкой. Они сочинили песню, спели ее на камеру и выложили в интернет. Как ни странно, но начинающих исполнителей сразу выделили из числа других музыкантов пользователи социальных сетей. Композиция Please Stay Home стала настоящим хитом.

Парням стали писать восторженные отзывы и благодарить за песню. Люди отмечали, что композиция помогает обрести позитивный настрой и веру в лучшее будущее.

Вдохновленные успехом приятели решили объединиться в коллектив, назвались Stay Homas и стали записывать следующие ролики.

Любопытно, что друзья в качестве музыкальных инструментов использовали кухонную утварь и другие подручные предметы. Например, алюминиевое ведро было барабаном, а ложки и вилки - палочками.

Успех

Постепенно Stay Homas стали настоящими звездами Испании. Их песни стали исполнять более известные артисты. Друзьям предложили сотрудничество звезды латинской музыки Ману Чао и Пабло Альборан. Парни не могли поверить в столь неожиданный успех и популярность.

В какой-то момент раздался звонок, и на том конце провода парни услышали, как собеседник представился сотрудником звукозаписыващего лейбла "Сони". Майкл признается, что в тот момент ему хотелось ущипнуть себя, чтобы убедиться в том, что происходящее - это не сон.

Парень признается, что они с друзьями мечтали, чтобы им предложила сотрудничество популярная звукозаписывающая компания, но даже в самых смелых мечтах они не могли предположить, что это будет такой магнат, как "Сони".

Сейчас "Инстаграм" коллектива насчитывает порядка 400 тысяч подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание