Рубрики

Контроль над общением: почему интроверты предпочитают онлайн-мир и преуспевают в нем

За последние месяцы мир сильно изменился, и мы стали проводить в режиме онлайн гораздо больше времени. Мы совершаем покупки через Интернет, заказываем еду, заводим друзей, ведем бизнес и многое другое. Подавляющее количество людей, которые предпочитают находиться в онлайн-мире, являются интровертами. В чем причина их процветания в Интернете, мы расскажем в данной статье.

Интроверты на работе

Как утверждают сами интроверты, они редко чувствуют себя комфортно в традиционных местах, будь то офис, ресторан, спа-салон или розничный магазин. Приходя домой, они ощущают себя крайне вымотанными и истощенными.

Дело в том, что многие профессии связаны с большим количеством взаимодействия с людьми. Интроверты вовсе не ненавидят окружающих. Им нравится вести беседы, делиться своими историями, однако им требуется гораздо меньше общения, чем экстравертам.

Переход к удаленной работе меняет жизнь интроверта к лучшему. Во-первых, он имеет возможность работать из дома, где царит тишина и спокойствие. Во-вторых, он сам может контролировать взаимодействие с другими людьми. А это означает, что интроверт будет меньше подвергаться стрессу, выгоранию и усталости.

За пределами работы

Сейчас интроверты предпочитают проводить больше свободного времени в Интернете и меньше - с другими людьми. Для них это отличная возможность контролировать общение и побыть в одиночестве, когда им нужен перерыв.

Интроверты с детства чувствуют себя другими. Они часто играют в одиночестве и делают что-то самостоятельно. По этой причине у них нередко бывают проблемы с построением длительных дружеских отношений.

В наше время в социальных сетях каждый интроверт может познакомиться с таким же замечательным интровертом, который будет его понимать как никто другой. Ведь он чувствует то же самое. Благодаря Интернету интроверты заводят новых друзей по интересам, с которыми они могут чувствовать себя комфортно.

Черты характера, которые помогают интровертам преуспевать в онлайн-мире

Многие из общих черт интровертов считаются недостатками, но на самом деле это не так. Просто они намного более спокойны и неторопливы, в отличие от экстравертов, и им требуется регулярно бывать наедине с собой. Такие люди не приспособлены к большим собраниям и шумным рабочим местам - они не могут сосредоточиться, а энергия очень быстро убывает.

Интроверты склонны работать удаленно, потому что они предоставлены сами себе в течение длительного периода времени. Многие из них пишут куда более красноречиво, чем говорят. При беседе они могут терять ход мыслей, говорить слишком торопливо или бессвязно. Однако когда интроверты пишут, они могут найти достаточно времени, чтобы привести свои мысли в порядок и изложить их таким образом, как они звучат в голове. Поскольку интровертам требуется время, чтобы осмыслить то, что было сказано другим человеком, они не всегда в состоянии идти в ногу с быстро развивающейся личной беседой. Опять же, в составлении писем и статей у них нет равных.

Интроверты также являются творческими личностями. Развитие технологий широко открыло двери для тех, кто хочет выразить себя, не имея постоянного контакта с людьми. Теперь они могут создавать свои шедевры и делиться ими с миром из собственного дома. Интроверты получили долгожданную возможность проявить свое истинное "я" без давления посторонних глаз.

Кем работают интроверты

Интроверты часто находятся в поисках смысла жизни. Они ищут смысл в словах, в окружающем нас мире и в работе. Для многих людей это означает поиск новых и перспективных карьерных путей. Для кого-то это может быть ведение блога, если человек чувствует, что он может и хочет писать. Многие интроверты выбирают блог как способ выразить свои мысли и взгляды, а также установить контакт с единомышленниками.

Среди интровертов очень много писателей, ютуберов, поэтов, веб-дизайнеров и многих других. Им действительно есть что сказать (вопреки распространенному мнению), и они благодарны онлайн-миру за такую возможность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание