Рубрики

Трудовую этику и дружбу с законом никто не отменял: пять важных критериев при найме новых сотрудников, о которых часто забывают

Для большей части предпринимателей процесс найма сотрудников, безусловно, является довольно сложным моментом. Это все чаще ощущается, когда люди, приходящие на собеседование, не соответствуют ожиданиям. Именно поэтому приходится тратить большое количество времени на выбор подходящего сотрудника.

На самом деле недостаточно смотреть на образование и опыт потенциальных сотрудников. Есть еще несколько критериев, которые нередко упускают из вида работодатели, принимающие людей в коллектив.

Лояльность

Первое, на что следует обратить внимание, - это лояльность соискателя. Она сильно влияет на то, как этот человек работает, потому что лояльность - это то, что связывает сотрудников и компании друг с другом.

Вы можете взять эту информацию, поговорив с кандидатом на должность на тему его истории смены места работы. Если за непродолжительное время человек сменил слишком большое количество компаний, можно подумать о том, что его лояльность - под большим вопросом. Совершенно бесполезно нанимать людей, которые заслуживают доверия, но не обладают лояльностью.

Отсутствие судимостей

Это еще один важный момент, на который необходимо обратить внимание предпринимателю, который планирует нанять новых сотрудников. Вероятность того, что человек, у которого есть судимость, будет создавать проблемы на рабочем месте, крайне высока!

Ответственность и профессионализм

Две важные вещи, которые могут продемонстрировать позицию человека, - это ответственность и профессионализм. Оба качества должны синергировать друг с другом, чтобы человек имел возможность обеспечить наилучшие результаты, а рабочий процесс выполнялся должным образом. Без этих двух качеств сотрудник не сможет придерживаться инструкции, а потому крайне важно, чтобы работодатель умел видеть, есть ли они у соискателя!

Отношение

Следующее, что также необходимо учитывать предпринимателям при найме потенциальных сотрудников, - это смотреть на отношения с людьми. Бесполезно нанимать человека, который надежен, но не умеет выстраивать отношения с коллегами и клиентами.

Рабочая этика

Рабочий процесс — это не только особенности выполнения задач, но и соблюдение норм этического кодекса, что имеет огромную важность. Да, каждая профессия имеет свой кодекс этики, и его необходимо тщательно соблюдать.

Если у сотрудника нет стремления к этому, ему будет трудно поддерживать честность на работе. Тем не менее, если сотрудник способен должным образом соблюдать этический кодекс, это может добавить ему дополнительную ценность.

Нелегко гарантировать, что принятые кандидаты соответствуют всем перечисленным критериям. Однако это не значит, что вы не должны постараться понять, обладает ли соискатель нужными качествами! Не выбирайте работников случайным образом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание