Рубрики

И не скажешь, что дом построен из старых банок и покрышек (а внутри очень уютно)

В штате Нью-Мексико возник целый район из 100 домов. Все объекты недвижимости построены из переработанных материалов. Для строительства зодчие использовали разные бутылки, банки и покрышки. К электричеству район не подключен. Некоторые дома функционируют на солнечной энергии. Сами строители называют подобные объекты недвижимости земными кораблями.

Забытое старое

Дизайн земных кораблей был предложен архитектором Майклом Рейнольдсом. Произошло это еще в 1970-х годах. Цель работы мужчины была довольно простой. Он планировал продемонстрировать людям более экологичный образ жизни. Дома отличаются полной автономией.

В конструкциях используются различные солнечные панели. Они обеспечивают жилье необходимым электричеством. Некоторые элементы строения созданы для сбора дождевой воды. Архитектор в собственных конструкциях предусмотрел и возможность использования энергии ветра. Некоторые узлы также используются для производства электричества из движения воздушных масс.

Майкл Рейнольдс установил систему дополнительной фильтрации. Подобные механизмы необходимы для очистки воды и возможности ее последующего применения в сельскохозяйственных нуждах.

Современность

В указанном жилом квартале применили все решения Майкла Рейнольдса. Естественно, не обошлось и без некоторых изменений. Многие конструкции, применяемые в 1970-х, морально устарели. Их заменили более современными вариантами оборудования.

Быт

Большинство домов жилые. Люди живут в них круглый год. Однако часть объектов используется для сдачи в аренду. Снять такой экологичный домик можно при помощи сервиса Airbnb. Цены разные. Они зависят от площади помещений и наличия дополнительных услуг.

Дизайнерские решения

При строительстве таких домов архитекторы использовали много стекла. В результате чего удалось визуально увеличить размеры помещения. Однако подобное решение помогает разобраться и с другой важной задачей. Дело в том, что с помощью такой методики удается разбить внутри дома настоящий сад. Местные жители используют собственное жилище для выращивания различных декоративных и сельскохозяйственных культур.

Некоторые постояльцы отмечают другой важный момент. Большие окна открывают практически уникальный по своей красоте вид на звездное небо. Представленный фактор понравился многим путешественникам. Именно поэтому дома подобного типа арендуют все чаще и чаще.

Дома выполнены по похожему проекту. Однако найти полностью идентичные решения невозможно. Все строения обладают некоторой индивидуальностью.

Удобства

Никаких проблем с удобствами в этом случае не существует. Внутри дома выглядят вполне комфортабельно и современно. У постояльцев есть доступ к телевидению, беспроводному интернету. При желании местные жители также проводят экскурсии по округе. Стоимость таких туров уже включена в цену проживания.

При создании дизайна интерьера разработчики проектов отдали предпочтения натуральным материалам. Они использовали много древесины. Это дополнительно подчеркнуло экологичность строений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание