Рубрики

"Цена - это мотивация": бизнесвумен Оксана Лаврентьева рассказала, почему ее услуги стоят 70 000 руб. в час и поделилась секретом успеха

Во время интервью журналистам владелица группы компаний RusModa призналась, что ее часто критикуют за высокую стоимость услуг бизнес-коучинга. По мнению критиков, траты в 70 тысяч рублей за час занятий не смогут позволить себе большинство россиян. Однако сама Оксана Лаврентьева отмечает, что такие высокие расценки сделаны для реализации иной задачи.

Мотивация

Основной причиной такой большой цены женщина назвала необходимость мотивации для потенциальных клиентов. По ее мнению, понимание того, что кто-то может за час выложить 2 месячных зарплаты обывателя, должно вдохновлять людей на покорение новых вершин.

Поклонники признали, что в таком подходе есть рациональное зерно. Именно такая мотивация может помочь человеку развиваться. В результате чего она окажет позитивное влияние и позволит зарабатывать больше. Фанаты отмечают и другой важный момент. По их мнению, критики злятся только из-за того, что не имеют возможности записаться на представленные курсы.

Отношение к деньгам

Сейчас Оксана владеет несколькими компаниями, ведет довольно успешный блог и зарабатывает на консультациях. Во время беседы с журналистами женщина призналась, что добиться таких результатов ей помогли правильные психологические установки. Прежде всего это касается отношения к деньгам.

В своем блоге женщина не раз замечала, что любит и уважает деньги. При этом она вполне позитивно относится и к людям, умеющим много зарабатывать честным трудом. Оксана подчеркивает, что успехи окружающих зависти у нее не вызывают. Такое отношение позволяет привлекать к себе больше денег.

При этом для самой бизнесвумен средства и банковские счета не являются основой жизни или причиной счастья. По ее мнению, деньги дают энергию и определенную свободу. Однако гиперболизировать их влияние женщина не рекомендует.

Достичь успеха

В блоге Оксана не раз подчеркивала, что для достижения нужного материального результата необходимо просто разрешить себе иметь деньги. Многие же блокируют собственное богатство, постоянно вводя какие бы то ни было ограничения. Они зависят от установок, настроя, воздвигнутых человеком границ.

Иногда именно эти факторы мешают людям добиваться поставленных задач. Например, многим с детства внушают, что деньги - зло. Естественно, эта негативная установка может привести к бедности в будущем. Человек будет воспринимать богатство критерием злого человека. Естественно, подсознательно он будет "уходить" от денег.

На самом деле таких установок закладывается очень и очень много. Известная поговорка гласит, что больших денег честным трудом заработать невозможно. Вероятно, раньше так и было. Однако сейчас многие предприниматели достигают успеха исключительно благодаря собственному уму, находчивости и умению правильно распоряжаться временем и другими имеющимися ресурсами.

Практика

Оксана советует выполнить одно простое упражнение. Для этого необходимо написать все свои позитивные и негативные установки, связанные с деньгами. После этого нужно "проработать" отрицательные убеждения и побороть их. Подобные практики позволят направить сознание в другое русло. Вместе с этим изменится отношение к деньгам, взгляд на жизнь. Благодаря подобным практикам и смене психологической установки вам удастся добиться невероятного результата.

Важный нюанс

Ждать манны небесной тоже не стоит. Работа над собой - сложный процесс. Разобраться в себе бывает довольно трудно. Однако успешное завершение снятия "вредных денежных установок" позволит взглянуть на мир другими глазами.

Вместо итогов

Бизнес-тренеры и коучи иногда действительно дают важные советы. Однако в этой среде и много откровенных мошенников. Миллионером никто никого не сделает. Психологическую помощь получить можно, но волшебного ключика, открывающего двери к богатой жизни, никто не даст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание