Рубрики

Россияне назвали сумму, которая нужна им для ощущения счастья: результаты опроса

Сколько бы денег вы ни зарабатывали, вам почти всегда их будет мало. Хотеть большего - это нормально. Недавно эксперты провели опрос среди россиян, они решили узнать, сколько нашим гражданам нужно денег в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Какова же цена счастья?

Оказалось, что граждане будут чувствовать себя хорошо, если у них каждый месяц в карман будет прибавляться по 173 000 р. В том году сумма была чуть меньше, и составляла она 166 000 р.

Наиболее высоки запросы у жителей столицы России. Москвичи считают, что для счастья нужно иметь 224 000 р. Впрочем, их запрос понятен - жилье в столице намного дороже, чем где бы то ни было, а потому и размер желаемой суммы люди называют с учетом того факта, что солидная часть будет отдаваться в качестве оплаты аренды или за ипотеку.

А вот скромнее всего оказались люди из Липецка, Оренбурга и Кирова. Россиянам, проживающим там, достаточно 132-137 тысяч в месяц.

Данный опрос проходил с 14 апреля по 10 мая. В нем поучаствовало 2500 респондентов из 550 населенных пунктов нашей страны.

Интересные получились результаты. Радостно, конечно, что счастье, по мнению наших людей, можно купить, но грустно, что такие зарплаты получает лишь крошечный процент населения. О простых смертных мало кто думает - цены повышают, а оклады нет. Приходится довольствоваться тем, что имеем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание