Рубрики

Церковь решили переделать в жилой дом, чтобы продать. Изнутри бывший храм теперь выглядит просто роскошно (фото)

Тенденция по переустройству нежилых помещений в дома набирает популярность. Подобную практику активно применяют в Северной Америке, Европе и Азии. Часто квартиры и особняки делают из старых офисных зданий, складов, мастерских. Однако иногда основой для домов становятся и храмы.

Объект

Инвесторы приобрели старую церковь. Сам объект был построен в 1885 году. Строители решили изменить дизайн интерьера и экстерьера, сделав из храма идеальный для жизни дом.

Однако часть оригинальных элементов разработчики проекта все-таки сохранили. Например, это касается резных входных дверей.

Дизайн интерьера

Дизайн самого здания поражает. При переустройстве церкви разработчики проекта решили сохранить куполообразные потолки, люстру, витражи и готические арочные окна. Эти элементы подчеркивают изначальную принадлежность самого здания.

Проектировщики сохранили и оригинальные полы из клена. Представленный элемент дизайна тоже призван подчеркнуть историчность объекта.

При создании планировки дизайнеры пошли по популярному ныне направлению. Они решили сделать пространство максимально открытым и просторным. От части стен пришлось отказаться в принципе.

Сами комнаты большие. В результате чего у посетителей и жильцов дома может сформироваться ощущение максимального комфорта и пространства. Подобный эффект подчеркивают и высокие потолки.

Не обошлось и без некоторых улучшений. Строители сделали в этом доме просторную полноценную ванную комнату.

Для улучшения комфорта жильцов к объекту подвели газовое отопление. Теперь переживать о холодах не придется даже во время самой суровой и морозной зимы.

К объекту добавили небольшой гараж. Он вмещает всего два автомобиля, однако для владельцев представленной недвижимости этого вполне хватает. Пока выставлять такой оригинальный дом на продажу они и не думают. Жилье людей полностью устраивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание