Рубрики

Церковь XIX века в Лондоне превратили в жилой дом и теперь продают за 1,4 млн фунтов стерлингов (фото интерьера)

Викторианская церковь в Великобритании была преобразована в роскошный дом, который планируют продать за 1,4 миллиона фунтов (120 млн руб.). Это превосходные апартаменты открытой планировки, несущие в себе печать исторического прошлого, но при этом выполненные в современном стиле. Интерьер выдержан в белых тонах.

Подробнее об особняке

Церковно-приходская школа была открыта в 1890 году в Чингфорде, что находится на севере Лондона. Двадцать лет назад здание было преобразовано в жилую недвижимость, а в 2013 году дизайнер Джанна Камилотти приобрела этот дом и теперь выставляет его на продажу.

Работа с интерьером велась под руководством самой хозяйки. Семь лет назад она с радостью купила здание церкви, поскольку оно ей необычайно понравилось. Госпожа Камилотти купила его на следующий же день после поступления в продажу. Недолго думая, она взялась за переделку интерьера, переоборудовав дом всего за 6 месяцев. Позже был добавлен камин, вторая гардеробная, теплоизоляция, система безопасности. Дизайн получился ультрасовременным, что контрастирует с историческим внешним обликом.

Переделанная в жилую площадь церковь с названием Spicer Hall находится на спокойной улице в жилом массиве, неподалеку от ж.-д. станции Чингфорда, а также гольф-клуба и лесного массива.

Интерьер

Для дома характерны большие комнаты с открытой планировкой и высокой долей белых поверхностей. В здании - две гостиные, столовая и рабочая станция. Имеется детский рояль и камин. Роскошная винтовая лестница соединяет первый и второй этажи. На втором располагается длинная лестничная площадка, переходящая в сводчатые помещения жилой зоны. Расстояние от пола до потолка – 9 метров. Там имеются две спальни с собственными гардеробными и ванными комнатами.

Помещения освещают 106 мини-прожекторов. Среди характерных элементов помимо высоких потолков - дубовые двери и балки, пол с подогревом, оригинальные витражи.

При доме имеется палисадник, а также зона отдыха с настилом, отоплением и столовой, позволяющая отдыхать на улице в течение всего года.

Популярность апартаментов

Это экстравагантное жилье получило 3 международные награды в номинации "Дизайн интерьера". Апартаменты представлены во многих журналах, поэтому тот, кто приобретет данный дом, автоматически станет уважаемым и довольно известным в аристократических кругах человеком.

Как сказал представитель маркетинговой компании Викки Беннет, «это гораздо больше, чем просто кирпичи и строительная смесь, это идеальное творение одного конкретного дизайнера». Любой гражданин, будь то курьер или кто-нибудь еще, удивляется и поражается, увидев все эти преобразования.

Большая часть мебели, включая 5-метровый стол из хрусталя, останется в доме и перейдет к покупателю.

Нынешняя хозяйка необычного особняка решила продать его в связи с отъездом в Бразилию, где женился ее сын. Она говорит, что хотела бы забрать этот дом с собой, но, к сожалению, это невозможно. Женщина надеется, что покупатель оценит данную жилплощадь по достоинству. Ей бы хотелось, чтобы тот, кто купит дом, дорожил бы им как сокровищем. А по ее мнению, он именно таковым и является.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание