Рубрики

10 безделушек для рабочего стола, которые поднимут вашу работоспособность

Работа не должна управлять вашей жизнью, но трудно игнорировать тот факт, что вы проводите там более сорока часов в неделю. Наличие забавных безделушек на вашем столе может не только стать поводом для увлекательного разговора с вашими коллегами, но и сделать ваше рабочее место более индивидуальным и уникальным, а также повысить продуктивность.

Если вы пройдете по своему офису и посмотрите на столы своих коллег, вы, вероятно, увидите держатели для карандашей, тетради и редко поливаемые растения, которые не несут практической пользы, но украшают рабочие столы ваших коллег. Это могут быть контейнеры "Лего", многоразовые электронные записные книжки и сумасшедшего смайлики.

Давайте узнаем, какие безделушки для рабочего стола помогают улучшить продуктивность. Возможно, некоторые из них вскоре появятся на вашем рабочем столе.

1. Chia Pet (главное фото)

Это терракотовые статуэтки, внутри которых находятся семена чиа. Прорастая, они напоминают мех или шерсть животного. Если переводить название этой безделушки дословно, то получится нечто вроде «домашний питомец чиа». Если выбрать статуэтку в виде забавного смайлика, вы сможете наблюдать, как на нем постепенно появляется зеленая шевелюра. Эта забавная штука станет отличным украшением рабочего стола.

2. Занзибарский цветок

Это уникальное растение, которое довольно неприхотливо в уходе. Вот почему оно может оказаться идеальным вариантом для офисных сотрудников, которые не каждый день появляются на рабочем месте. Даже отправляясь на выходные, вы можете быть уверены, что ваш занзибарский цветок будет оставаться в прекрасном состоянии. Это растение предпочитает не слишком яркий свет, оно может процветать при любом уровне освещенности.

Считается, что присутствие зеленых растений делает вас счастливее. Возможно, вместе с занзибарским цветком вырастет и ваша продуктивность.

3. Многоразовый блокнот

Это не безделушка, а весьма полезная вещь. Вы можете записать в этот блокнот нужную информацию, а затем отправить электронный файл на любое устройство или в облачное хранилище. После этого написанную ранее информацию можно стереть, а затем использовать блокнот повторно. Записывая полезные мысли, вы точно повысите свою продуктивность.

4. Очки синего света

Подобные очки рекомендуют для офисных сотрудников, которые много времени проводят за монитором. Если тратить восемь часов в день, глядя на экран, можно испортить зрение. Вот почему полезно использовать защитные очки, которые нейтрализуют негативное влияние.

5. Свеча

Ароматизированные свечи издают невероятно приятный аромат, даже когда они не зажжены. Это может быть любой аромат, который вы выберете. Например, розмариновый и эвкалиптовый ароматы создают расслабляющую обстановку. Это особенно актуально, если у вас напряженная работа.

6. Держатель бумаги для заметок

Большинство офисных сотрудников регулярно используют бумагу для заметок. Держатель в виде очаровательного котенка не только украшает офис, но и несет в себе полезную функцию. Вам больше не придется искать листок всякий раз, когда нужно будет что-то записать. Это особенно удобно для людей, у которых на рабочем столе царит творческий беспорядок.

7. Набор никелевых шариков

Магнитные шарики – это еще одна безделушка, которая помогает офисным сотрудникам повышать свою продуктивность в течение дня. Она позволяет собирать различные фигурки, отвлекаясь от рабочего процесса. Отдавшись на несколько минут творческому полету фантазии, вы наполнитесь энергией для выполнения скопившейся рабочей рутины. Никелевые шарики также позволяют расслабиться, когда вы чувствуете беспокойство.

8. Подставка из деталей "Лего"

Некоторые дети увлекаются конструкторами "Лего", но и взрослые не отстают. Их прелесть состоит в том, что из деталей можно собрать все, что угодно. Например, садово-парковый комплекс может одновременно служить подставкой для канцелярских принадлежностей.

9. Винтажный календарь с кошками

Если вам нравятся кошки, то вы захотите иметь на рабочем столе что-то, что о них напоминает. Если при этом вам нравятся винтажные вещи, подобный календарь станет отличным решением. Кроме того, это довольно практичная вещь.

10. Магнитные шарики

Не только детям нравятся игрушки. Играть в магнитные шарики очень приятно. Это отличный способ отвлечься от рабочей рутины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание