Рубрики

Турагент, адвокат, учитель: 7 работ, на которых женщины полнеют

Где проводит большую часть времени современный человек? Разумеется, на работе! И именно работа может быть причиной того, что у нас появляются лишние килограммы. Эксперты провели исследования и готовы ответить на вопрос о том, представительницы каких профессий набирают лишний вес!

Работницы туристического агентства

Задачу у женщин этих профессий немало: они должны учитывать любые пожелания клиентов, выполнять определенные цели продаж данного туристического агентства, делать отдых людей незабываемым. Разумеется, эта работа вносит в жизнь огромное напряжение, к тому же большую часть дня женщины проводят сидя за рабочим столом.

Адвокаты

Вне всяких сомнений, эта профессия довольно сильно влияет на психику. Женщины-адвокаты часто сталкиваются со стрессами и тревогой. И нередко заедают это чрезмерным количеством пищи.

Социальные работники

Большая часть социальных работников проводят свое рабочее время за письменным столом. В течение всего дня эти специалисты не получают достаточного количества физической активности. Добавьте к этому чай со сладостями - и вы получите "спасательный круг" вокруг талии.

Учитель

Спора нет: некоторые учителя довольно подвижны - например, те, что преподают физкультуру. Но все остальные большую часть рабочего времени проводят за столом. К тому же они не только ведут уроки, но и проверяют домашние работы учеников, готовятся к занятиям...

Художники, дизайнеры и архитекторы

Эти профессии объединяет то, что они имеют в большинстве случаев относительно гибкий график работы. Женщины, которые работают по своему графику, и едят по этому же графику, зачастую не чувствуя голода.

Офисные работники

Женщины, которые работают в офисе, тоже много времени проводят за столом. Более того, они всегда должны быть на месте, организовывать свое время в соответствии с потребностями руководителя. Эта работа связана с большим уровнем стресса.

Ученые

Ученые и исследователи очень трудолюбивы, они посвящают огромное количество времени работе, порой забывая поесть. Зато потом они наедаются, ведь организм испытывает голод. Переедание становится причиной лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание