Рубрики

Туристов из России предупредили об опасностях отдыха в Крыму. Первые опасности подстерегают неопытных путешественников уже при бронировании жилья

В последнее время в России совершается много мелких преступлений. Очевидно, это связано с пандемией коронавируса, которая привела к падению доходов граждан и росту безработицы в стране. Можно сказать, что в этом плане наша страна стала ближе к 90-м. Что касается туристических регионов, то наихудшая ситуация с криминалом сейчас в Крыму.

Какие аргументы приводят специалисты

Как сообщает «Московский комсомолец», некоторые граждане, приехавшие в Крым с целью туризма, становятся жертвами мошенников, "бронирующих" за деньги несуществующее жилье. Это происходит еще до того, как они приехали на полуостров. В связи с этим для бронирования жилья в частном секторе необходимо использовать только надежные интернет-сайты. А к большим скидкам следует относиться с осторожностью.

Другой опасностью при поездке в Крым могут стать автомобильные воришки. Когда туристы оставляют свою машину, злоумышленники, проникая в нее, воруют деньги и ценные вещи. Насколько часто это происходит, непонятно. Издание приводит лишь одну историю некой Алены, которая оставила свой автомобиль, когда пошла на пляж, а по возвращении обнаружила, что все из него украдено.

И наконец, вода в море у берегов Крыма сейчас довольно грязная и может быть заражена ротавирусом. Стоит отметить, что данное заболевание на побережье Черного моря не редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание