Рубрики

Творческое и прибыльное дело: как начать бизнес с эфирными маслами

Бизнес с эфирными маслами может быть творческим и полезным делом! Создайте компанию, которая будет производить и продавать масла, или покупайте их оптом для перепродажи. Создайте привлекательный сайт и различные профили в социальных сетях, которые помогут вам продвигать и развивать бизнес.

1. Создание бизнеса

Прежде всего, выберите название для вашей компании. Важным шагом в создании вашей компании является создание фирменного наименования. Выберите название, которое выделяется, но также передает суть бизнеса.

Рассчитайте стартовые расходы

Чтобы рассчитать свои стартовые расходы, примите во внимание все разовые расходы, которые вы понесете, начиная свой бизнес по производству эфирных масел. Всегда переоценивайте затраты, чтобы обеспечить планирование и бюджетирование всех непредвиденных ситуаций.

Стартовые затраты могут включать:

  • Регистрационные или лицензионные сборы.
  • Юридические и профессиональные сборы.
  • Закупка оборудования для изготовления и разливки эфирных масел.
  • Реклама и продвижение для торжественного открытия вашей компании.
  • Стартовый запас эфирных масел.

Операционные расходы

Выясните, сколько капитала вашей компании потребуется для запуска каждого месяца, рассчитав свои ежемесячные расходы. Эти операционные расходы должны быть завышены, чтобы убедиться, что у вас достаточно средств на будущее. Текущие операционные расходы будут включать:

  • Расходные материалы и запасы эфирных масел.
  • Аренда и коммунальные услуги, если вы открываете магазин.
  • Ежемесячные сборы за веб-сайт и магазин электронной коммерции.
  • Заработная плата, если вы нанимаете сотрудников.

Изучите конкурентов

Чтобы структурировать свой бизнес и установить цены, понаблюдайте за другими успешными предприятиями в интернете или в вашем регионе. Обратите внимание на их цены и самые популярные продукты. Черпайте вдохновение из этих компаний и выявляйте любые незаполненные ниши на рынке, которые можете заполнить. Например, вы можете заметить, что компании по производству эфирных масел, которые вы изучаете, не продают эвкалиптовое масло. Это что может стать возможностью добиться успеха.

Понаблюдайте за рекламными приемами ваших конкурентов. Изучите сайты конкурентов и их рейтинги в поисковых системах, чтобы понять, как вы должны ориентироваться в рекламе.

2. Товары

Приобретите дистиллятор эфирного масла. Ищите модель с объемом двадцать литров и более. Если вы хотите дистиллировать различные виды эфирных масел одновременно, приобретите несколько дистилляторов. Устройства варьируются по цене, размеру и качеству, но вы, скорее всего, заплатите не очень большую сумму за оборудование.

Установите свой дистиллятор в специально отведенной производственной зоне. Выберите безопасную и просторную окружающую среду для установки вашего дистиллятора эфирного масла. Это место должно быть прохладным и свободным от горючих материалов. Имейте в виду, что для процесса дистилляции вам понадобится горелка или плита. Если вы производите эфирные масла дома, гараж или подвал будет лучшим местом для этой установки.

Ассортимент

Выберите, какие эфирные масла вы будете делать для своей линейки товаров. Эфирные масла могут быть получены из различных садовых трав, специй и цветов. Решите, какие ароматы вы хотите включить в свою продуктовую линейку, и начните искать поставщиков на местных рынках. Вы также можете сделать уникальные смеси из различных ингредиентов. Например, вы можете сосредоточиться на расслабляющих ароматах, таких как лаванда и ромашка. Попробуйте найти постоянного поставщика для основных ингредиентов, которые вы используете, чтобы обеспечить высокое качество и стабильные цены.

Выращивайте свои собственные ингредиенты эфирного масла, чтобы сохранить низкие производственные затраты. Чтобы выращивать свои собственные ингредиенты круглый год, заведите травяной сад. Будьте уверены, что вырастите больше, чем вам нужно для производства эфирных масел, даже если вы потеряете часть своего урожая. Например, мяту, лаванду и душицу легко выращивать и собирать.

Изготовление

Разлейте ваши эфирные масла в бутылки из цветного стекла. Закажите маленькие цветные стеклянные флаконы у поставщика. Цветное стекло защищает эфирные масла от ультрафиолетовых лучей и будет предотвращать утечку гораздо лучше, чем пластиковые бутылки. Обязательно заказывайте прочные бутылки, которые не будут легко ломаться при транспортировке. Эфирные масла обычно упаковываются в небольшие флаконы.

Выбирайте флаконы, которые будут иметь капельницы или пипетки внутри, чтобы дозировать масло. Убедитесь, что крышки на бутылках все еще надежно закрываются, так как плохо прилегающая крышка может привести к испарению масла.

Покупайте масла у оптового поставщика, если вы не хотите их производить. Эфирные масла можно приобрести у оптового поставщика и перепродать через интернет или в магазине. Найдите поставщика, который будет обслуживать заказы, соответствующие вашему бюджету и объему хранения. Если вы решите перепродать эфирные масла, обратитесь к клиентам, предложив им широкий выбор.

3. Продажа эфирных масел

Создайте сайт для продажи ваших эфирных масел. Веб-сайт вашей компании должен содержать справочную информацию о бизнесе, а также ваши контактные данные. Добавьте подробный список всех ваших продуктов в комплекте с фотографиями. Чтобы оптимизировать свой бизнес, вы должны открыть веб-сайт, даже если открываете физическую витрину для продажи своих эфирных масел.

Чтобы иметь возможность продавать товары через свой сайт, вам нужно будет выбрать платформу электронной коммерции для размещения вашего интернет-магазина. Выбирайте популярную платформу, которая не взимает ежемесячную или годовую плату. Зарегистрируйтесь в интернете и следуйте инструкциям, чтобы ваш магазин заработал. Социальные сети представляют собой лучший способ рекламировать свой бизнес бесплатно.

Продавайте в розничных магазинах

Это позволяет расширить существующую клиентскую базу. Исследуйте магазины, которые перевозят эфирные масла или другие натуральные продукты, и свяжитесь с ними, чтобы договориться о возможности продажи ваших масел. Если это возможно, выясните имя менеджера отдела, чтобы убедиться, что вы имеете дело с ним напрямую, что повысит ваши шансы на заключение сделки. Как только ритейлер согласится, обсудите условия.

Откройте магазин эфирных масел

Это актуально, если у вас очень большая линейка продуктов. Если вы успешно продаете свои эфирные масла в интернете или на мероприятиях, инвестируйте в открытие собственного магазина. Убедитесь, что у вас достаточно капитала, запасов и спроса, чтобы содержать обычный магазин. Наймите сотрудников, которые могут увеличить количество клиентов, которые совершают покупки.

Если вы открываете магазин, вам придется учитывать регулярные расходы, такие как арендная плата, коммунальные услуги, зарплата сотрудников, ремонт и обслуживание магазина. Не забудьте использовать украшения магазина и создавайте уникальные предложения для привлечения новых клиентов.

Если вы планируете начать бизнес с эфирными маслами, то теперь знаете, как это сделать. Соблюдайте простые правила, чтобы добиться желанного результата в этом творческом деле. Постоянно расширяйте клиентскую базу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание