Рубрики

200 тысяч на специалиста: тысячу премий распределят между учителями в России

Учителя сейчас стараются подготовить учеников для сдачи экзаменов, находят подход к трудным подросткам, проводят беседы с родителями. Именно поэтому их работа заслуживает особенного внимания и поощрения. Как стало известно, в этом году были выданы премии на учителей в России. Лучшим педагогам положено по двести тысяч.

Премии для лучших педагогов

С 2019 года лучшие учителя России по указу президента получают премии за свои достижения в профессии. Поэтому и в настоящее время уже более тысячи премий было распределено между всеми регионами и столицей.

По проекту образовательного приказа ведомства размер такого поощрения для одного учителя составит двести тысяч рублей. Уже сейчас известно, что пятьдесят два учителя Москвы и области получат такие премии. И это больше всего вознаграждений. После них идет Краснодарский край, где такую премию вручат сорока восьми педагогам.

Также премии начислят учителям Ростовской области и Санкт-Петербурга, Республик Дагестан и Башкортостан. А вот меньше всего отмеченных премией специалистов - в Магаданской и Сахалинской области, Калмыкии и на Алтае, в Еврейском, Немецком и Чукотском автономных округах.

Для получения такой премии педагогам нужно было подходить по следующим условиям: нагрузка не меньше восемнадцати часов и стаж педагогической деятельности не менее трех лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание