Рубрики

У Chevrolet и Cadillac появится "родственный" электрокар: "Дженерал Моторс" объявила об открытии завода по производству электромобилей

"Дженерал Моторс" и LG Chem заявили о намерении создать совместный бизнес по производству электромобилей. Новый завод появится в штате Огайо и обойдется компаниям в 2,3 млрд долларов США. Размер инвестиций и доли в предприятии бренды разделили поровну. О планах по созданию новой фирмы было заявлено в минувший вторник.

Проекты

Некоторое время назад "Дженерал Моторс" презентовала новую технологию создания аккумуляторных батарей. В компании отмечают, что электрокары появятся уже в 2023 году.

В 2018 году бренд столкнулся с определенными трудностями. Далее последовала знаменитая забастовка United Auto Workers 2019. В результате чего фирме пришлось закрывать некоторые производства или продавать их другим производителям автомобилей.

Во время пресс-конференции работники компании отметили, что новый завод создаст 1,1 тыс. рабочих мест. При этом компания планирует принимать на работу только участников акции United Auto Workers 2019. Производство расположат в Лордстауне.

Тенденция

В "Дженерал Моторс" указывают на общую тенденцию к увеличению количества электрокаров. Некоторые бренды переняли позитивный опыт "Тесла" и стали изготавливать собственные электрокары. Хитами продаж могут стать модели от Chevrolet и Cadillac. GM планирует создать конкуренцию другим маркам и забрать себе существенную долю электромобилей.

Работа

В компании заверили и в другом. Несмотря на пандемию коронавируса, бренд продолжает работать. Прежде всего это касается проектировщиков и дизайнеров. Все это приблизит появление электрокара от "Дженерал Моторс" и позволит компании уверенно закрепиться на быстрорастущем рынке.

Вместо итогов

Автомобили подобного класса начали пользоваться невероятной популярностью. Транспортные средства обладают хорошими техническими характеристиками. Машины более дешевы в обслуживании, так как электричество стоит заметно меньше бензина или дизеля. Популярность авто подобного класса обусловлена стремлением людей к экологичности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание