Рубрики

У женщины не хватило денег на торт, и менеджер магазина оплатил покупку. Об этом узнали его коллеги

Добрые поступки делают людей значительно лучше. Причем это работает в обе стороны. Добрее становятся те, кто сам совершает благотворительность и те, по отношению к кому она направлена. Одни менеджер в магазине помог покупательнице расплатиться за торт. Однако он даже не знал, что благодарность придет столь быстро.

Нехватка денег

Альфонсо Перес - кассир небольшого продуктового магазина в Канзас-Сити. В тот день на рабочем месте находился именно он. Сначала все шло стабильно и спокойно, но затем ситуация начала меняться не в лучшую сторону.

Одна женщина пришла к прилавку с довольно большим тортом. Оплатить покупку она планировала по кредитной карте. Однако терминал отклонил операцию. Покупательница попробовала повторить процедуру, но результат был точно таким же. Денег на кредитке уже не было. Женщина расстроилась и попросила кассира отметить операцию.

Альфонсо Перес позвал менеджера магазина. В этом супермаркете работники торгового зала сами не имеют права проводить подобные операции. Для этого им в обязательном порядке необходима помощь руководства.

Необычная реакция

Пришедший на помощь кассиру Франсиско Виллегас повел себя очень странно. Вместо того чтобы провести отмену операции и вернуть приобретенный женщиной торт на полку, молодой человек вынул свою кредитную карту и сам купил праздничное лакомство. Он отметил также, что в свой день рождения никто не должен оставаться без торта. После этого парень ушел в кабинет.

Реакция

Покупательница была тронута подобным поведением молодого человека. Она просто не ожидала такого исхода событий. Женщина сердечно поблагодарила самого менеджера, кассира, взяла торт и отправилась домой.

Опубликованный пост

Альфонсо Перес тоже решил не оставлять этот поступок руководителя без внимания. Молодой человек написал о произошедшем событии пост на своей страничке в социальной сети.

Публикация за сутки собрала тысячи просмотров. При этом многие пользователи поддержали менеджера магазина и назвали его очень душевным и хорошим человеком. Франсиско Виллегас буквально за несколько дней стал местной знаменитостью.

Незнакомец

Подобное поведение молодого менеджера позитивно отразилось на работе всей компании. Дело в том, что местные жители решили отблагодарить его довольно специфическим образом. Они практически перестали покупать продукты в соседних супермаркетах и начали чаще посещать тот магазин, где работает Франсиско Виллегас.

Однако потом ситуация развернулась совершенно уникальным образом. Однажды в магазин обратился незнакомец. Он попросил одного из кассиров позвать менеджера. В ту смену как раз и работал Франсиско Виллегас. Незнакомец просто вручил работнику 400 долларов США. Он отметил, что любые добрые поступки должны быть вознаграждены.

Вместо итогов

Вот так всего одно доброе дело сотворило из обычного парня настоящую местную знаменитость. На самом деле добро, посланное нам миру, возвращается к нам вновь. Плюс же в том, что подобных уникальных историй становится все больше и больше. Люди сами стремятся совершать бескорыстные поступки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание