Рубрики

Комаровский, Мясников и Малышева: сколько зарабатывают известные теледоктора

Этих докторов мы ежедневно видим на экранах телевизоров. Малышева рассказывает о различных методах лечения и возникновении болезней, доктор Комаровский учит мам правильно воспитывать детей. Но не только телеэфиры приносят ведущим деньги. Многие из них параллельно с основной работой имеют собственный бизнес. И не один.

Популярные врачи

На российском телевидении особое место в сетке вещания занимают медицинские программы. Из самых популярных телеведущих российские зрители стабильно называют три имени: Малышева, Комаровский, Мясников. Какую финансовую выгоду они имеют от своего статуса?

Александр Мясников

Александр Мясников является главным врачом московской больницы №71. Декларацию доктор заполняет исправно. Согласно последним данным, он задекларировал доход в 32 млн рублей. Конечно, эти деньги заработаны не только на официальной должности главврача и телеведущего. Доход Александру приносят различные публичные и медийные мероприятия, услуги консультационного характера.

Недавно в сеть попала информация, что за получасовое интервью доктор просит почти 90 тысяч рублей. Но сам Мясников эту информацию опровергает. Александр Леонидович владеет несколькими квартирами, автомобилями и большим земельным участком в Московской области.

Елена Малышева

Пожалуй, это самый популярный доктор в нашей стране. Конечно, сначала на ум приходит ее медицинская программа, которая вот уже много лет выходит на федеральном канале практически без повторов. Программа имеет колоссальный успех, поэтому на ее производство канал не жалеет денег. В среднем Малышева зарабатывает в год около 57 млн рублей. Но она зарабатывает не только на медиа. Она является владелицей и совладелицей нескольких компаний, далеких от телевидения, но тесно связанных с профессиональной медицинской деятельностью. Самый популярный ее бизнес - диета от Елены Малышевой.

Это набор сбалансированных блюд, который позволяет очистить организм и снизить вес. Также Елена Малышева является владелицей клиники, в которой прием ведется за довольно приличные деньги. Совместно с Алексеем Пимановым, которого зрители знают по программе "Человек и закон", Малышева владеет двумя рекламными агентствами.

Нельзя забывать, что параллельно с основными источниками дохода существуют и рекламные. Это деньги, которые Елена Малышева зарабатывает, являясь медийным лицом. Наверное, все помнят новость о том, что народный врач стала обладателем шикарного особняка в США. Но слухи не подтвердились. До сих пор не совсем ясно, кто является владельцем, она или ее дети. А вот в России Малышева является официальным владельцем большой квартиры в центре Москвы, загородного дома и нескольких автомобилей премиум-класса.

Евгений Комаровский

Евгений Камаровский подходит к рекламе товаров и услуг крайне избирательно. Несмотря на большую популярность, врач старается напрямую не рекламировать ничего. Есть для него и вовсе запретные темы. Это БАДы и гомеопатия. Да, есть рекламные интеграции, но они в основном связаны с интернет-площадками. В среднем за аренду рекламной площади команда Комаровского берет 2 млн рублей. Кстати, прием пациентов он проводит бесплатно в родном городе Харькове.

Основные деньги Комаровскому и его команде приносят публикации книг, встречи с родителями в разных городах, лекции, а также клиника. Сам Евгений Олегович говорит, что получает огромное количество рекламных предложений от серьезных мировых брендов, но чаще всего отказывается и теряет на этом около 2 млн долларов в год. Есть канал и на YouTube, который ежемесячно приносит около 2 тыс. долларов чистой прибыли, не считая рекламных интеграций.

Не обошли СМИ стороной и Instagram. Один рекламный пост оценивается владельцем страницы в 400 тысяч рублей. Но рекламодателям стоит помнить, что доктор Комаровский очень избирательно подходит к тому, что рекламирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание