Рубрики

У меня не было возможности арендовать офис, и знакомый бизнесмен посоветовал нанять удаленную команду: подробнее об этом сотрудничества

Те, кто занимаются бизнесом в режиме онлайн, как правило, имеют длинный список различных заданий. Рано или поздно это может привести к следующему: вам в течение дня нужно выполнить около 10 разных задач, в то время как вы успеваете качественно сделать только 5 из них. Если вы видите, что оказались в подобной ситуации, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы нанять удаленную команду на быстро развивающейся платформе, например, Global Career.

Попытаемся разобраться, каким требованиям должна удовлетворять хорошая удаленная команда, и какие причины могут заставить вас прибегнуть к помощи удаленных работников.

Как выглядит эффективная удаленная команда?

Перед тем, как обсуждать причины, по которым необходимо строить удаленную команду, разберемся с тем, как она должна выглядеть. В конце концов, вы должны нанимать не просто специалистов, а людей, которые соответствуют определенным требованиям, предъявляемым вашим бизнесом. Ниже перечислены основные характеристики, которыми должны обладать работники.

Хорошие коммуникативные качества

Так как удаленные работники обладают возможностью действовать в любом месте с помощью сети Интернет, очень важно, чтобы вы постоянно находились с ними на связи. Цель этого требования заключается в том, что вы должны создать атмосферу, напоминающую традиционное офисное рабочее пространство. Используйте программы для онлайн-чатов, такие как Slack, электронную почту, средства видеоконференцсвязи наподобие Skype или Zoom и программное обеспечение с функцией управления, такое как Monday.com или Trello для координации действий ваших сотрудников.

Честность и пунктуальность

Если ваш работник говорит, что он собирается что-то сделать, то он должен выполнить свое обещание. Не нужно ему задавать никаких вопросов. Если вы собираетесь построить эффективные профессиональные отношения с вашими удаленными работниками, они должны быть честными и пунктуальными. Это проявляется особенно четко, когда речь заходит о соблюдении сроков выполнения работы.

Желание сделать больше и лучше, чем от него требуют

Один из признаков хорошего работника заключается в том, что он старается сделать то, что от него требуют, и даже больше этого. Это свидетельствует о том, что он ответственно относится к своей работе и ценит вас и ваш бизнес. Если качество работы, выполняемой удаленными сотрудниками, поражает высоким уровнем, значит вы подобрали правильную команду.

Причины построения собственной удаленной команды

Если подобрать нужных работников, удаленная команда может иметь такую же эффективность, как и офисная.

Возможность сделать больший объем работы за меньшее время

Как владелец бизнеса, вы не сможете все делать сами. Каким бы трудолюбием и навыками вы ни обладали, вам придется прибегнуть к помощи других специалистов.

Удаленный бизнес позволяет получить возможность делать больше работы. Как говорит одна поговорка: «Чем больше рук, тем легче работа». Чем больше в вашем распоряжении работников, тем быстрее вы будете вычеркивать из своего списка запланированные задачи.

Нанимайте работников, которые могут делать то, чего не можете делать вы

Вы наверняка знаете то, что вы умеете делать хорошо. Но еще важнее понимать то, что вы не умеете делать, и что это может понадобиться для успешного ведения вашего бизнеса. Как умный предприниматель вы понимаете, что вам нужно будет освоить некоторые навыки. Однако время, потраченное на обучение, может сделать эти навыки неактуальными или свести к нулю эффективность от их применения.

Задумайтесь об этом. Время – деньги. Чем большими ресурсами времени вы обладаете, тем больше вы можете сделать. Если вы не умеете хорошо кодировать, например, вы можете сэкономить много времени, наняв хорошего кодера, вместо того, чтобы пытаться все сделать самостоятельно. Время, которое вы сэкономите, может оказаться более ценным, чем деньги, потраченные на оплату работы какого-либо специалиста.

Заводите постоянные профессиональные контакты

Как уже отмечалось выше, иногда бывает очень заманчиво попытаться все сделать самостоятельно. Особенно этим грешат предприниматели, воспитанные в духе идеи «из грязи в князи». Но на это требуется много времени. Наличие группы удаленных специалистов поможет сделать вам гораздо больше.

Если вы считаете себя хорошим работодателем, вы должны заводить постоянные профессиональные контакты, которые вы будете поддерживать в течение длительного периода. Их необходимо заводить с людьми, обладающими теми навыками, которых у вас нет.

Ежедневно выделяйте себе время, свободное от работы

Вы не робот. Как и у любого другого человека, у вас должно быть время на работу и на отдых. Часто новички в бизнесе пытаются нагрузить себя максимально работой и не заботятся о своем психическом здоровье.

Вы должны понимать, что на отдых нужно выделять время каждый день. Если вы будете иметь эффективную команду удаленных работников, это позволит вам располагать гораздо большим свободным временем. Вы сможете делать то, что в условиях чрезмерной нагрузки было сделать невозможно: смотреть телевизор, посещать различные выставки, загорать на пляже.

Используйте онлайн-инструменты и программное обеспечение для постоянного поддержания связи

Если вы все еще находитесь под влиянием сомнений относительно того, стоит ли вам нанимать удаленную команду, вы должны знать, что в наши дни не существует принципиального различия между удаленными и офисными работниками. В действительности современные технологии позволяют обеспечить такой уровень организации предпринимательства, что вам нет необходимости встречаться с вашим персоналом лично.

Существует множество различных средств для организации сеансов видеоконференцсвязи, мгновенного обмена сообщениями, передачи файлов, ведения бухгалтерского учета и реализации других задач. В современном мире иметь команду удаленных работников стало легко, как никогда раньше. Используя инструменты и программы в онлайн-режиме, вы сможете эффективно выполнять функции управления, контролируя работу своих подчиненных.

Заключение

Создание удаленной команды – чрезвычайно важный и полезный шаг для владельца бизнеса. Он позволяет существенно упростить выполнение задач, не требующих ничего, кроме компьютера и Интернет-соединения. Если вы сможете найти удаленных работников, которые трудолюбивы, честны и пунктуальны в отношении сроков сдачи заказа, вы сможете обеспечить развитие своего бизнеса, сохранив все преимущества традиционного стиля работы с использованием офисных работников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание