Рубрики

У мужчины не было ни денег, ни работы, но он рискнул и организовал клубничную плантацию: сегодня его история успеха - пример для многих садоводов

Не имея ни опыта, ни источника дохода, один мужчина, Утата Матшай, занялся выращиванием клубники. С помощью местных фермеров он открыл собственный клубничный сад у себя дома. Матшай продает клубнику в своей общине и сумел заработать этим на жизнь.

Иногда людям приходится находить собственный путь для развития, и с небольшой помощью единомышленников они могут добиться успеха.

Утата Матшай из ЮАР основал собственную клубничную ферму в поселке Хайелитша. Его вдохновляющей историей поделилась группа Township Farmers на Facebook.

Подержка от неравнодушных

Township Farmers поддерживают Матшая в его усилиях по садоводству, предоставляя инструменты, необходимые для его работы, в том числе экологические саженцы, компост и органические удобрения.

В посте на «Фейсбуке» написали: «Не имея никакого источника дохода и опыта подобной работы, мужчина начал выращивать свои собственные овощи и постепенно занялся проектами по ведению сельского хозяйства, где он приобрел ценные навыки, которые использовал, чтобы начать собственный домашний бизнес. Теперь он выращивает не только клубнику, но и различные фруктовые деревья, такие как яблони и персики».

Слова поддержки от соотечественников

Южноафриканцы были вдохновлены его работой и хвалили работу Матшая в разделе комментариев. Франсуа Энгельбрехт прокомментировал: «Молодец, что вдохновляете нас. Городское сельское хозяйство и самообеспечение - это наше будущее. Учите нас и наших детей тому, как обеспечивать и поддерживать себя».

Сибусисо Сбула Малопе добавил: «Руководство к действию!», а Джоан ван Вюрен пишет: «Отлично. Вы многих вдохновляете».

Дженни Керр Флойд написала: «Потрясающе и вдохновляюще».

Нтандо Табете, основательница Township Farmers не понаслышке знакома с подобной ситуацией. Потеряв однажды свою работу, Нтандо увидела потенциал в своем большом заднем дворе. Ее муж дал ей денег, чтобы посетить парикмахерскую, но Табете решила купить вместо этого семена. Сначала она хотела просто прокормить свою семью, но сегодня Табете ведет успешный бизнес, в котором работают 40 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание