Рубрики

У приятных людей все в меру: не болтают и не отмалчиваются, не льстят и не набивают себе цену. Психологи рассказали, какой баланс поведения вызывает симпатию

Как мне стать более привлекательным? Это не просто вечный вопрос о людях (в конце концов, мы социальные существа и постоянно ищем подтверждения и привязанности). Люди, которые думают, что их принимают и любят другие, и в самом деле вызывают такую реакцию окружающих. Давайте рассмотрим, что отличает приятных людей?

Задают вопросы

Самая большая ошибка, которую люди делают, слушая других, они думают о том, что собираются сказать или о том, как слова повлияют на людей. Такое отношение означает, что бо́льшую часть времени мы на самом деле не слушаем слова других людей. Слова резонируют сильно и четко, но смысл теряется и испаряется. Чтобы избежать такого рода ситуаций, просто задавайте много вопросов. Людям нравится знать, что вы их слушаете. Простой вопрос заставит другого человека чувствовать не только ваше внимание, но и заботу о ходе всего разговора. Вы будете удивлены уважением и признанием, которое другие люди проявят к вам, когда вы заинтересуетесь их жизнью.

Выключают свои телефоны

Сообщение в телефоне или быстрый взгляд на экран сводит любой диалог к минимуму. Когда вы общаетесь с человеком, отдайте всю свою энергию этому разговору. Погрузитесь в эти дискуссии, и вы заметите, что они в конечном счете очень приятные и эффективные. Психологи уверяют, если человек во время разговора смотрит на телефон, он вас не слушает.

Остаются самими собой

Чтобы быть притягательным человеком, важно быть честным и искренним. Никто не любит замкнутых людей. Всех привлекают открытые люди, потому что можно им доверять. Трудно оценить кого-то, когда не знаешь, кто он на самом деле и что он на самом деле чувствует. Дружелюбные люди чувствуют друг друга и имеют достаточно уверенности, чтобы чувствовать себя хорошо, сосредоточив внимание на том, что делает вас счастливым как личность.

Не судят

Если вы хотите быть дружелюбным человеком, то должны быть непредубежденными, потому что это делает вас интересным и доступным для других. Никто не хочет разговаривать с кем-то, кто имеет твердое мнение и не желает слушать других. В профессиональной сфере непредубежденность также важна, поскольку она обеспечивает доступ к новым идеям и взаимопомощи. Чтобы преодолеть предвзятые идеи и поспешные суждения, вам нужно увидеть мир глазами других.

Не ищут внимания других

Люди обычно не любят тех, кто отчаянно ищет внимания окружающих. Чтобы быть притягательным человеком, вам не нужно развивать общительную личность. Для получения симпатии от людей вам просто нужно быть дружелюбными и заботливыми. Когда выразите себя в дружеской, уверенной и точной манере, вы поймете, что люди гораздо внимательнее, чем если бы вы попытались показать им свою значимость. Быть внимательным, а не постоянно требующим внимание, является доказательством вашего смирения и признания, двух слов, которые тесно связаны с сердечностью и вежливостью.

Соответствуют

Когда вы непоследовательны, то в результате оказываетесь недружелюбны. Когда люди приближаются к вам, им нравится знать, с кем они имеют дело и чего ожидать. Чтобы быть последовательным, вам нужно проявить доверие и убедиться, что даже когда ваше настроение меняется, это не повлияет на то, как вы относитесь к другим.

Используют язык тела

Знание простых жестов, выражений и тона голоса привлечет людей, как муравьев на пикнике. Использование восторженного тона, скрещивание рук, поддержание зрительного контакта и наклон к говорящему — все это язык тела, который используют интеллигентные, чтобы сочувствовать другим. Положительный язык тела может задать ход всего разговора.

Оставляют сильное первое впечатление

Исследования показывают, что симпатия между людьми возникает в первые восемь секунд. После этого они проводят остаток разговора в поисках доказательств своей первоначальной реакции. Поведение человека тут очень важно.

Это может звучать как повод к манипуляции, но вы действительно можете использовать это время, чтобы завоевать симпатию других. Первые сильные впечатления тесно связаны с позитивным языком тела. Правильная осанка, крепкое рукопожатие, улыбка, открытые плечи — все это оставляет у других сильное первое впечатление о вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание