Рубрики

Какой вопрос нужно задать на собеседовании, чтобы выделиться среди кандидатов

Пользователь популярной социальной сети TikTok поделился секретом удачного прохождения собеседования. Он утверждает, что есть один простой вопрос, который вы можете задать вашему потенциальному работодателю. Автор говорит, что "это практически гарантирует", что вы получите желаемую должность.

Пользователь TikTok @brookerxyz поделился видео, в котором он сказал: "Вот что вы должны сказать на собеседовании, чтобы практически сразу получить работу".

Заключительная часть собеседования очень важна

Он ссылался на заключительную часть собеседования при приеме на работу, когда вас обычно спрашивают, есть ли у вас какие-либо вопросы к вашему потенциальному работодателю. Многие люди теряются в этой части интервью, так как не знают, о чем спросить.

Но @brookerxyz говорит, что, по его мнению, это ключевая часть интервью, ее действительно можно использовать в ваших интересах. И вот как именно это можно сделать.

Задайте правильный вопрос

Автор видеоролика сказал: "Когда дело доходит до той части интервью, где вас спрашивают, есть ли у вас какие-либо вопросы, скажите что-нибудь вроде этого: "Попробуйте заглянуть вперед на полгода-год. Представьте, как человек на этой должности отлично справляется с работой. Какой это человек?".

"Каждый раз, когда я задавал этот вопрос, интервьюер говорил: "Вау, это отличный вопрос!"".

TikToker добавил: "Это показывает, что вы заинтересованы в хорошей работе. Кроме того, ответ вашего интервьюера на этот вопрос обычно очень красноречиво говорит о том, кого они на самом деле ищут. Поверь мне, это работает".

Совет оказался полезным для пользователей

Этот совет показался очень полезным другим пользователям TikTok. На данный момент видео набрало 2,1 миллиона просмотров и более 200 000 лайков.

Многие пользователи социальных сетей заявили, что попробуют этот трюк сами, а один из них прокомментировал: "У меня интервью через час, мне это пригодится".

В то время как другой добавил: "У меня завтра собеседование, спасибо за совет!"

Люди также поделились собственными советами и идеями. Они рассказали, что тоже задавали аналогичные вопросы на собеседованиях при приеме на работу.

Один из них сказал: "Я обычно говорю интервьюеру: "Что я могу сделать, чтобы лучше подготовиться к своему первому дню на этой работе?" Это демонстрирует мою уверенность, и я достигаю той же цели".

В то время как другой добавил: "Чего вы ожидаете от человека на этой должности?" - означает примерно то же самое. Вы получаете конкретные указания".

Третий пошутил: "Я просто очень тихо говорю: "Что скажет мой новый босс?"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание