Рубрики

У возвращения на старую работу есть немало преимуществ: легкая адаптация, счастливый руководитель и не только

Однажды вы решили, что вам все надоело, и написали заявление по собственному желанию. Отработав положенные две недели, после вы наслаждались долгожданной свободой. Затем полностью удовлетворившись этим пьянящим чувством независимости, нашли новую работу. Возможно, сменили несколько мест. Однако после нескольких лет вспомнили о том, как хорошо было работать в офисе, откуда вы ушли некоторое время назад, и поняли, что та работа была идеальной.

Вдобавок к этому ваш прежний руководитель, словно почувствовав ваш настрой, задал вам вопрос о том, не хотите ли вы вернуться. И вы с радостью согласились бы на это, но… вас терзают смутные сомнения по этому поводу. Поверьте, идея возвращения на прежнее место работы не так плоха. Когда вернетесь, перед вами откроются новые возможности.

Вам легче будет трудоустроиться

Вас уже знают как исполнителя, поэтому наверняка вам не придется проходить несколько этапов собеседований или выполнять тестовые задания. Даже если вам предстоит через это пройти, вы уже знаете, чего от вас ждут в этой компании.

Вы быстрее адаптируетесь на новом (точнее старом) месте

Вы уже знаете тонкости своей работы, поэтому довольно быстро и легко сможете окунуться в рабочую атмосферу. К тому же вам могут сократить время испытательного срока. Или вообще его не назначат.

Вас тяжело застать врасплох

На новой работе всегда присутствует определенный риск. Работодатель может несколько приукрасить реальность, когда рассказывает вам о дружеской атмосфере в коллективе и выплачиваемой вовремя зарплате. Вернувшись на прежнее место работы, вы точно знаете, какие подводные камни могут вас ждать.

Ваше руководство будет в восторге

Сам факт того, что вам предложили вернуться или поддержали вашу инициативу, уже указывает на хорошее расположение руководства. Если вам предложили вернуться, значит, в этой компании к вам хорошо относятся. И ваше согласие только обрадует руководство. К тому же вместо потери времени на обучение нового сотрудника, начальник получает готового специалиста, который прекрасно знает, как работает компания.

Вы будете работать в прежнем коллективе

Уволившись со старой работы, вы также простились и со своими коллегами. А теперь представьте: вы вернетесь, а значит, снова будете работать с людьми, с которыми успели подружиться, сработаться и найти общий язык. Это также ускоряет адаптацию к месту работы. Ведь вам уже не нужно налаживать рабочие контакты.

Вы имеете возможность карьерного роста

Велика вероятность, что на прежнем месте вам предложат более высокую должность. Теперь вы уже более опытный сотрудник, поэтому повышение - логичный шаг в вашей карьере.

Вам могут сразу же поручить работу над новыми проектами

Вы уже знаете, как работает компания. Поэтому вы можете сразу взяться за реализацию новых проектов и за работу над новыми задачами. Вы проверенный сотрудник, к вам не нужно присматриваться. А вот для того чтобы доверить ответственное дело новому сотруднику, должно пройти время.

Вы можете выдвинуть свои условия возвращения

Если вам предложили вернуться, значит, в вас заинтересованы как в ценном сотруднике. Поэтому в ответ на ваше согласие работодатели будут готовы выслушать ваши особые пожелания, если они у вас имеются. Например, вы можете попросить о более удобном рабочем графике.

Вам могут предложить более высокую зарплату

Вернувшись на старую работу вы можете получить и материальную выгоду. Ведь вы успели поработать в других компаниях, набрались опыта, и, соответственно, ваша ценность как специалиста возросла. Возможно, вы получали опыт другим способом: прохождение курсов или саморазвитие. Тоже замечательно! Ведь опытные специалисты всегда нарасхват.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание