Рубрики

Умение совмещать стиль с прагматизмом: как создавать удобные деловые луки летом

Пришли жаркие летние дни - и многие из нас задаются вопросом: как одеться в офис, совместив стиль и элегантность с практичностью и удобством? Хорошие новости: вы можете адаптировать одежду к летнему климату, не нарушая при этом этикета рабочей среды.

Что лучше надеть в офис летом

Хотя многие люди отказываются носить одежду светлых тонов, правда в том, что она очень элегантна, особенно для женщин. Кроме того, само собой разумеется, что более светлые оттенки притягивают меньше тепла, поэтому вы можете выглядеть стильно и при этом чувствовать себя прохладно.

Такие цвета, как небесно-голубой, бежевый или белый, конечно же, являются оттенками, набирающими популярность в современной моде.

Оверсайз одежда

Сочетание светлых тонов со свободными моделями обычно является хорошей идеей для создания элегантного летнего образа. Здесь есть два очень интересных преимущества: во-первых, свободная одежда обеспечивает свободу движений, особенно в области ног, где мы концентрируем большую часть ежедневных упражнений. Избегание трения между нашим телом и тесной одеждой очень помогает снизить температуру. Во-вторых, ношение этого типа одежды также снимает с нас некоторое давление, позволяя скрыть часть лишних килограммов, которые мы набрали за зиму!

Это то, чего, например, мы не могли делать в другие, более холодные сезоны, когда рекомендуется наслаивать облегающую одежду.

Бермуды для похода в офис летом

Безусловно, такой тип одежды чаще встречается в неформальной обстановке. Однако, в зависимости от того, как вы сочетаете офисную одежду летом, женские шорты-бермуды могут стать чрезвычайно элегантной частью вашего гардероба. Необходимо найти точку гармонии, где свободная одежда сочетается со сдержанным цветом, желательно светлого оттенка. Также рекомендуется учитывать тип ткани и, следовательно, ее текстуру.

Еще один удивительный вариант — ансамбли: то есть почему бы не надеть к нашим шортам блузу в тон?

Вот ваш летний девиз: строгий стиль всегда приносит элегантность, где бы он ни воплощался, и это, конечно же, относится к элегантной летней моде. Так что не бойтесь носить один и тот же цвет в разной одежде!

Какие ткани лучше носить летом в офис

Очевидный выбор – лен. Помимо того, что он элегантный, он легкий и, следовательно, свежий. Поэтому неудивительно, что из этого материала изготавливается так много самых престижных коллекций летней одежды. Однако, в зависимости от модели и дизайна, на нас могут отлично смотреться и некоторые другие материалы, не столь распространенные для одежды в это время года.

Так обстоит дело с джинсами. А знаете, в чем преимущество джинсов? То, что они никогда не выходят из моды, а грамотно реализованный «ретро» тренд может быть высоко оценен теми, кто увидит, как вы проходите мимо на улице и в офисе.

Не менее актуальной модной одеждой в летнем сезоне 2022 будет классический хлопок. Легкий и мягкий материал, без сомнения, фаворит.

Теперь представьте, что вы смешиваете одежду из разных материалов. Предел устанавливается вами и вашим воображением.

Обувь для офиса

Вариантов для офисного образа в летние дни не так уж и мало. Во-первых, это разнообразные мюли, сандалии и босоножки. Во-вторых, мы можете выбрать мягкие и удобные туфли, балетки. Все ограничивается только вашей фантазией!

Как летом одеваться мужчинам, работающим в офисе

Возникает вполне закономерный вопрос: а как должна выглядеть офисная одежда для мужчин? Должны ли они следовать той же логике, что и женщины, отправляясь на работу? Определенно да! Светлые тона, легкие и удобные натуральные ткани, а также сандалии — это что-то совершенно допустимое (и желательное) для наших коллег-мужчин.

Жесткий этикет распространен во многих офисах, особенно с мужчинами в костюмах и галстуках. Однако в непринужденной обстановке мы бы порекомендовали обойтись без этого, не теряя ни капли элегантности, независимо от пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание