Рубрики

«Учиться, учиться больше, учиться постоянно!»: четыре навыка, которые могут помочь построить блестящую карьеру после 30 лет

Тридцать лет - своеобразный рубеж в жизни каждого человека. Многие из нас в это время подводят итоги прошедших лет, строят планы на будущее. Иногда к 30 годам у людей уже есть построенная карьера в престижной крупной компании. Однако бывает так далеко не всегда. Ставить на себе крест точно не стоит. Эксперты назвали 4 навыка, позволяющих построить хорошую карьеру.

Но стоит запомнить и другой момент. Отчаиваться из-за проблем в карьере нельзя. Тридцатилетний рубеж для многих может стать идеальным временем для старта и будущих побед. Иногда люди стартуют в 35 или 40. Таких примеров масса. Попотеть, конечно, придется, но без труда добиться сколько-нибудь значимых результатов не получится ни в одном деле.

Учеба

«Учиться, учиться больше, учиться постоянно!» - залог успеха в любом возрасте. Ситуация в мире меняется стремительно. В некоторых сферах актуальная 6 месяцев назад информация сейчас уже считается анахронизмом. Постоянно работать по старым лекалам нельзя. Только новые знания и навыки помогут в построении успешной карьеры.

Стоит отметить пару важных моментов. Многие люди привыкли получать информацию исключительно из книг или курсов. Однако сейчас возможностей для самообразования значительно больше. Нужные знания удастся почерпнуть из Интернета, бесплатных роликов и семинаров.

Можно также применить и иную хитрость. Некоторые эксперты предлагают учиться на опыте других людей. Например, можно подписаться на блоги и социальные сети признанных мастеров в профессии и внимательно отслеживать их мысли и советы. Такой опыт иногда становится значительно полезнее десятка прочтенных книг. Информация в литературе часто быстро устаревает. Указанная же хитрость поможет быстро осваивать новые тенденции от лидеров отрасли.

Есть и еще один важный момент. Для карьерного прорыва нужно не только заучивать полученную информацию, но и применять ее на практике. Знания без реального использования мертвы. Толку с такой учебы не будет никакого. Поэтому человеку нужно выработать простую привычку - применять полученные знания незамедлительно. Так и качество работы со временем будет усиливаться и материал станет запоминать несколько проще.

Ориентация на развитие

Иногда люди "растворяются" в толпе. Часто это происходит из-за неумения мыслить самостоятельно. Векторы движения отсутствуют. Человек мечется между разными направлениями, но, довольно часто, не реализуется ни в одном из них.

Придется перестраивать мозги. Следует поставить развитие главной парадигмой жизни. Со временем такой ход поможет добиться успеха. Причем хороших результатов удастся достичь не только в работе. Человек сможет прокачать все жизненные сферы.

Определиться же с вектором развития поможет самостоятельное мышление. К советам родственников или друзей прислушиваться стоит, но ставить их в основу угла нельзя.

Готовность идти на риск

Достичь успеха просто. Нужно подняться больше раз, чем упадешь. Звучит это довольно оригинально, но ситуацию описывает идеально. Нередко люди отказываются от развития, цепляются за хоть какую-то работу из-за страха идти на риск и бороться за свою мечту.

Готовность рискнуть часто отделяет успешного человека от неудачника, ведь многие люди, добившиеся баснословных состояний, в свое время падали не один десяток раз.

Самомотивация

Путь к успеху сложен. Иногда проблемы возникают из-за отсутствия у человека мотивации и желания идти вперед. Необходимо научиться генерировать вдохновение и страсть к достижению поставленных целей. Сделать это можно благодаря фиксации собственных успехов, наград за достижение тех или иных целей. Вариантов много. Эксперты рекомендуют использовать сразу несколько схем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание