Рубрики

Мудрая задумка позволила девушке с нуля создать бизнес

Бесстрашная мать-одиночка из бездомной в 18 лет превратилась в опытного рыночного торговца, борющегося с подростковыми негодяями, чтобы сохранить свой бизнес.

"Именно ваше желание определяет ваш успех . У меня нет никакой квалификации в бизнесе, но именно мое желание привело меня сюда", - говорит девушка.

Как вдохновляющая мать-одиночка пришла от бездомного подростка к бизнес-боссу, борющемуся за выживание на рынке Birkenhead

Эмили Гливс, 32 года, попала в новости из-за первого магазина отходов, который она открыла на рынке Birkenhead в прошлом году. Это позволяет клиентам принести или купить многоразовые контейнеры, чтобы взять домой продукты питания, средства для ухода за кожей и бытовую химию.

Киоск привлекает клиентов со всего Северного Уэльса и Честера, но это была нелегкая идея для бизнеса. Хотя, она позволила Эмили выбраться из бездомности и оставить свой след во всех новостях. Девушка начинала работать консультантом, а в конечном итоге открыла свой магазин.

Эмили финансировала открытие своего киоска через краудфандинг и постепенно наращивала запасы. Несмотря на то что она справляется с этим сама, она получает поддержку, ей предлагают новые возможности для работы молодым людям и бездомным.

Но, несмотря на получение положительной обратной связи от клиентов, все-таки появились проблемы: "Есть вещи, которые я не могу контролировать. Это трудно, потому что люди все равно курят у дверей или даже в помещении, а если идет дождь, это отпугивает клиентов".

Новые проблемы

Снижение популярности некогда известного рынка Беркенхеда является одной из самых актуальных проблем, стоящих перед городом.

Местные владельцы бизнеса придумали креативные идеи для модернизации рынка: от общественной художественной галереи до веганского пончикового бизнеса. Однако 92 ларька остаются пустыми.

Эмили говорит: "Там так много продуктов, которые я хочу купить. Я бы зарабатывала больше денег, если бы он был открыт дольше, но вторник и среда совсем "мертвые" дни, поэтому я не открываю магазин в это время"

Она также запустила приложение для обучения людей о том, куда девать отходы.

Ее бизнес недавно получил толчок после того, как был включен в шорт-листинг для конкурса, проводимого Heart Radio, – он участвует в игре за денежный приз в размере 10 000 фунтов стерлингов, предоставленный Yorkshire Bank.

Эмили сказала: "Я даже не могу объяснить, откуда у меня берется энергия, в основном это страсть. Я не знаю. Я просто занимаюсь делами и делаю это."

Вывод

Посмотрите, как девушка горит своим делом. Тем более, что сейчас эта тема отходов набирает популярность все больше и больше. Нужно иметь совсем немного для такой бизнес-идеи: всего лишь фантазию и желание делать мир лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание