Рубрики

Удивительное рядом: обыкновенный домашний цветок был продан на аукционе за 19 тысяч долларов

Ежегодно на аукционах по всему миру продается большое количество предметов искусства и вещей, которые ранее принадлежали знаменитостям. Несколько дней назад в Новой Зеландии прошел аукцион, на котором с торгов был продан домашний цветок.

Уникальный лот

Известно, что цветок был продан за 19 297 долларов. Об этом сообщили журналисты телевизионного канала CNN. Они отметили, что у растения было лишь восемь лепестков.

В общей сложности для участия в торгах для приобретения растения было подано более 200 заявок. Такой ажиотаж был связан с тем, что цветок (белая пестрая рафидофора четырехсемянная), выставленный на аукцион, является довольно редким.

Примечательно, но стоимость растения резко возросла лишь в последние несколько минут, из-за того, что два покупателя не хотели проигрывать друг другу. За это время страницу, на которой был размещен уникальный лот, просмотрело более сотни тысяч человек. И около полутора тысяч человек добавили цветов с свои приоритетные списки для покупок.

После торгов свое мнение высказала Милли Сильвестр, являющаяся официальным представителем онлайн-аукциона TradeMe. По словам Милли, белая рафидофора стала самым дорогим комнатным растением, которое когда-либо продавалось на сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание