Рубрики

10 удивительных способов, которыми Джоан Роулинг зарабатывает деньги

История Джоан Роулинг рассказывалась и пересказывалась много раз. В начале 90-х, написав сказку о волшебниках, девушка стала известной. Сейчас это один из самых успешных авторов всех времен. Помимо романов о Гарри Поттере существует невероятное количество способов, которыми Джоан Роулинг продолжает накапливать состояние.

Волшебный мир Гарри Поттера

В июле 2014 года поклонники получили возможность посетить знаковые места из книг и фильмов, когда открылся волшебный мир Гарри Поттера. Реконструкции замка Хогвартс, Хогсмида и Диагон Элли позволяют войти в мир, созданный Роулинг. Как много других авторов вы можете вспомнить, которые продолжают привлекать толпы посетителей ежегодно?

Палочки

Считаете себя храбрым и вдохновляющим, как Гарри? Может быть, вы цените свой интеллект и умение решать проблемы, как Гермиона? Может быть, вы из тех преданных людей, которые, как и Рон, готовы отстаивать свои убеждения? С каким бы персонажем вы себя ни ассоциировали, скорее всего, вы можете купить их палочку и стать настоящим волшебником или ведьмой, которыми вы всегда хотели быть.

Письма

С тех пор как Гарри Поттер получил свое письмо о приеме в Хогвартс на свой одиннадцатый день рождения, сколько других детей находились в ожидании? Начинающие ведьмы и волшебники могут получить свое собственное письмо о приеме в легендарную школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Каждое письмо поставляется со всеми атрибутами, чтобы оно выглядело как можно более официально. Это включает подпись заместителя директора, профессора Макгонагалл. Помните, что нет правила, определяющего, сколько лет должно быть получателю письма. Так что для старших детей, которые все еще ждут своих писем, возможно, не все потеряно.

Магазин сладостей

Для тех, кто читал книги, трудно не мечтать о том, чтобы попробовать странные и необычные волшебные лакомства. Конечно, есть чудесная кондитерская, в которой можно найти все волшебные сладости. Это шоколадные лягушки, бобы "Боттс" со всеми вкусами, шипящие шипучки, и это только некоторые из них.

Угощения и закуски Гарри Поттера доступны для покупки как в интернете, так и в любом из мест волшебного мира Гарри Поттера.

Персонализированный Хогвартс

С письмом, волшебной палочкой и учебниками вы готовы отправиться в единственный и неповторимый Хогвартс, который так ярко описала Роулинг. Все, что вам сейчас нужно, - это сундук, чтобы нести все, и разве вы не знаете, что вы тоже можете получить свой собственный персонализированный сундук студента Хогвартса с вашими инициалами.

Однако, прежде чем вы отправитесь в следующий пункт назначения, пожалуйста, знайте, что этот сундук является декретным предметом и не подходит для путешествий. Тем не менее этот деревянный сундук, украшенный знаковым гербом Хогвартса, несомненно, является прекрасным способом завладеть частью мира, созданного Роулинг.

Платформа 9 ¾

На протяжении всего этого списка вы видели только то, что из воображения Роулинг может быть добавлено в вашу коллекцию. В то время как поездка может показаться очень веселой, попасть туда может быть как хлопотно, так и довольно дорого. К счастью, все эти предметы и многое другое можно купить в магазине Гарри Поттера на платформе 9/4 либо в одном из его отделений или непосредственно в интернет-магазине с доставкой по всему миру. Волшебные товары, гаджеты и многое другое из вселенной мисс Роулинг может быть вашим.

Тур по студии Гарри Поттера

В течение первого десятилетия нового тысячелетия фильмы о Гарри Поттере, как и книги, на которых они были основаны, стали успешными. Тысячи декораций, реквизита и других творений, использованных для создания фильмов, были сохранены после завершения фильмов, и было бы бесполезно выбрасывать их все.

Вот почему поклонники фильмов о Гарри Поттере могут посетить студийный тур и взглянуть на то, что потребовалось, чтобы воплотить историю Роулинг в жизнь.

Театральные представления

Когда выходили первые семь книг, поклонники с нетерпением ждали следующего выпуска. Когда вышла последняя книга серии, многие думали, что это конец. Затем далее история Гарри Поттера продолжилась, но не на бумаге или пленке, а на сцене.

Роулинг в сотрудничестве с Джеком Торном и Джоном Тиффани выпустила фильм, премьера которого состоялась в театре. История Гарри, Рона и Гермионы продолжилась в этой части.

Исполнительный продюсер "Би-би-си"

Когда люди думают о Джоан Роулинг, почти невозможно отделить ее от самой известной истории. Однако, как и многие художники, одна идея часто не является полной историей. Роулинг также попробовала свои силы в качестве исполнительного продюсера для "Би-би-си".

Роулинг вывела на малый экран два драматических сериала.

Книги Роберта Гэлбрейта

Как уже упоминалось выше, трудно отделить Джоан Роулинг от Гарри Поттера. Вот почему она создала псевдоним Роберт Гэлбрейт, чтобы писать криминальные романы. Однако впоследствии тайна вышла наружу. Тем не менее, похоже, что как Роулинг, так и Гэлбрейт - это живая легенда писателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание