Рубрики

"Удивляюсь, почему никто не думает о завтрашнем дне": работник банка, увидев счета ее клиентов, рассказала, почему большинство россиян прозябает в бедности

Многие люди жалуются на низкие зарплаты, пособия и пенсии. Однако не всегда в бедности виновато государство. Многие люди находят деньги на дорогие телефоны и самую модную одежду, но при этом экономят на питании. Работник банка, увидев счета ее клиентов, рассказала, почему большинство россиян прозябает в бедности.

Расточительная молодежь

Девушка несколько лет работает в банке, большинство ее клиентов – молодые люди, которые не делают никаких накоплений. Она думала, что нынешнее поколение должно вести себя более ответственно. Однако, судя по состоянию их банковских счетов, реальная ситуация далека от этого.

Девушка рассказывает, что всего спустя несколько дней после получения зарплаты на счету у молодых людей остается небольшая ее часть. Это связано с тем, что в первую очередь им приходится оплачивать счета. Однако оставшуюся часть они, как правило, спускают до копейки и ни единого рубля не переводят на сберегательный счет.

Копить или тратить?

Девушка рассказывает, что сама она никогда не зарабатывала миллионы, но при этом старалась хотя бы небольшую сумму оставлять на счету. Она даже не может уснуть, зная, что у нее нет денег на черный день. Вот почему она задумалась о том, что будут делать эти люди, когда они внезапно потеряют работу или им нужно что-то срочно купить? Кредиты малоэффективны, а просить помощи у семьи стыдно.

Девушка рассказывает, что давно взяла за правило откладывать деньги. Она испытывает внутренний покой только тогда, когда на счету скопилась определенная сумма, которой будет достаточно для оплаты расходов на протяжении нескольких месяцев.

Низкие доходы

Она не думает, что отсутствие накоплений у молодежи связано с низкими зарплатами. Обычно они зарабатывают достаточно, чтобы отложить, но в итоге все тратят. Вот почему работник банка склоняется к тому, что виновата во всем расточительность современной молодежи, которая не умеет планировать собственный бюджет.

Иногда она встречается с клиентами лицом к лицу. Внешне они стараются произвести впечатление богачей. У них всегда модная одежда, дорогой телефон, но при этом абсолютно пустой банковский счет. Они из месяца в месяц тратят на глупости и вообще не думают о будущем.

Она сама не знает, почему ее волнует эта тема. Девушка рассказала, что вряд ли бы решилась на отношения с расточительным человеком. Ей кажется, что в нынешней ситуации это вовсе недопустимо. Пособие по безработице - это копейки, а о пенсии большинство людей даже не мечтает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание