Рубрики

Угадайте рисунок на спине, переосмысленное «Бинго» и другие увлекательные игры в офисе для сплочения команды

Сплоченная команда коллег на работе — важная формула успеха компании. Вот почему многие грамотные руководители сами периодически проводят у себя веселые мероприятия , призванные укрепить связи между сотрудниками. Если в вашем офисе тоже планируется собрание в закрытом помещении, вы можете взять для себя некоторые из представленных ниже игровых идей. Тогда собрание точно пройдет легко и весело.

Битва за стул

Первая игра — это борьба за стул, которая наверняка вам знакома. Она подходит для воспитания здорового чувства соперничества, а также для укрепления связей. Как в нее играть? Нужно подготовить круг из стульев так, чтобы их было на один меньше, чем играющих. Главное, чтобы вокруг было достаточно места для бега ьез обилия оргтехники. Иначе в запале игроки легко могут сбросить со стола монитор или горшок с цветком.

После этого включите музыку, пусть команда начинает бегать вокруг стульев. Когда песня остановится, каждый должен сесть на место. Кому стула не хватит — выбывает. Число стульев каждый раз уменьшается на один. Повторяйте музыкальные забеги до тех пор, пока не останется один победитель.этот способ игры, пока не найдете одного окончательного победителя.

Угадай рисунок на спине

Следующая игра представляет собой более увлекательный вариант угадывания картинки, а именно рисование спиной к спине. Для этой игры нужны только бумага и маркеры! Итак, пусть сотрудники разделятся на команды по 2-4 человека. Далее игроки выстраиваются друг против друга. Игрок, стоящий сзади, получит ключевое слово для рисования. Нужно сказать его так, чтобы другие не услышали, иначе будет не интересно.

Дальше самое интересное. Получивший задание игрок рисует то, что услышал, на спине игрока перед ним. Лист крепится к одежде скотчем или скрепкой, например. Тот, на чьей спине рисуют, должен по движению маркера угадать, что это такое. Выигрывает та команда, чья картинка совпадает с тем, что говорит игрок. Подсказывать нельзя, попытка сделать это наказуема проигрышем.

Одно сердце

Следующая игра не нуждается в реквизите! Игра «Одно сердце» очень интересна и призвана тренировать командную сплоченность. Назначается одно ответственное лицо, далее выбранный игрок должен подготовить несколько ключевых слов, которые легко продемонстрировать.

Все сотрудники делятся на команды по 4-5 человек. Затем главный игрок зачитывает ключевое слово, и каждый член команды должен продемонстрировать его жестами или мимикой. Побеждает та команда, которая покажет одинаковый стиль (одно сердце).

Ряды по порядку

Ряды по порядку — полезная и интересная игра, способная растопить лед между повздорившими сотрудниками. Вам также не нужно никакого реквизита, чтобы играть в нее. Главный игрок или ведущий должен подготовить некоторые ключевые слова, которые имеют силу измерения (например, возраст, размер обуви, месяц рождения). Их можно записать на листе, а можно запомнить устно.

Затем все коллеги делятся на небольшие команды по 7-10 человек. Постарайтесь, чтобы количество членов команды было одинаковым. После этого ведущий зачитает ключевые слова, и каждая команда должна отсортировать свои ряды от наименьшего к наибольшему (например, ряды в порядке возрастания возраста). Побеждает та команда, которая быстрее и точнее всех рассортирует ранги.

Переосмысленное «Бинго»

Кто не знает игру «Бинго»? Основное правило этой игры заключается в том, что участникам необходимо закрыть всю серию чисел из 25 на своих карточках. Это аналог нашего «русского лото». Чтобы сделать игру более захватывающей, ее можно превратить в «Бинго с забавными фактами». Для этого каждый игрок должен записать 20-25 фактов о себе на основе различных категорий случайным образом.

Например, пусть каждый запишет свой любимый цвет, родной город, размер обуви и другие моменты. Далее каждый игрок по очереди упоминает этот факт. Если есть коллеги с одинаковыми фактами, они могут отметить это в своих карточках. Игра повторяется до тех пор, пока один человек не соберет горизонтальный или вертикальный ряд этих фактов у себя в листе.

Такое «Бинго» не только знакомит членов команды с друг другом теснее, но и развивает сплоченность. После таких веселых игр вместе люди готовы работать и добиваться общего успеха с большим рвением. Попробуйте и вы устроить подобное собрание у себя. Увидите, как всем понравится такая идея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание