Рубрики

Уже не оправится после COVID-19: отель Langdon Court XVI века, который выглядит как замок, продается за за 1,85 млн фунтов стерлингов

Langdon Court Hotel, похожий на средневековый замок, был выставлен на продажу за 1,85 миллиона фунтов стерлингов через семь месяцев, после того как он закрылся с потерей двадцати рабочих мест.

Продажа четырехзвездочного отеля 16-го века, расположенного очень близко к пляжу в Уэмбери, недалеко от Плимута, как ожидается, привлечет интерес со стороны существующих отельеров, девелоперов или покупателей, ищущих возможность приобрести более крупное поместье недалеко от побережья.

Недвижимость стоит на 10 акрах земли (4 гектара), включая красивые сады, виноградник, озера и два коттеджа в дополнение к 19 спальням с ванными комнатами в главном здании.

Надежда умерла

Когда владельцы Heritage Hotels вошли в администрацию в декабре 2019 года, была надежда, что отель Langdon Court сможет продолжать функционировать в качестве отеля и места проведения свадеб, но это оказалось не так, и отель закрылся в апреле 2020 года.

Закрытие означало, что 27 свадеб пришлось отменить и провести переговоры с новыми владельцами шести номеров отеля, которые были проданы как “студии ухода”.

Раскрученное место

Олли Стир-Фаулер, руководитель отдела досуга компании Vickery Holman, занимающейся продажей отеля, сказал: "Мы очень рады получить инструкции по продаже такой потрясающей и важной для региона недвижимости".

Langdon Court имеет долгую историю и хорошо известен в этом районе как место ресторанов и проведения мероприятий. Этот отель предлагает большой потенциал для повторного открытия в качестве высококлассного отеля и места проведения мероприятий.

С отелем связано очень много исторических событий. Большая часть оригинального сада эпохи Возрождения все еще существует, и его посещали члены королевской семьи. Этот дом был домом в течение сотен лет, прежде чем его превратили в отель в 1960-х годах.

Он был не первым

Недвижимость продается с ценником в районе 1 850 000 фунтов стерлингов (более 186 миллионов рублей), и все запросы следует направлять Олли Стир-Фаулеру в Vickery Holman. Langdon Court выставлен на продажу всего через несколько дней после продажи знаменитого отеля Moorland Garden в Плимуте за более чем 1 миллион фунтов стерлингов. Новым владельцем этого отеля стала компания, базирующаяся в Лондоне, которая обеспечивает уход за людьми с деменцией, психическими расстройствами и проблемами злоупотребления психоактивными веществами.

Компания, зарегистрированная в 2018 году, также владеет центром ухода за Пеннином в Глоссопе (Дербишир). Теперь к нему добавится отель Moorland Garden, расположенный между Плимутом и Йелвертоном, с его 44 спальнями с ванными комнатами и рестораном AA Rosette Wildflower.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание