Рубрики

Уже несколько месяцев делаю йогурт и моющие средства сама. Благодаря этому накопила на новый телефон

Теперь вам больше не придется тратить денежные средства на те продукты, которые легко и просто сделать самостоятельно. Большинство из нас согласятся с тем, что чистый дом - это более приятное место для жизни, чем дом с грязью, плесенью и неприятным запахом.

Более того, запах домашней выпечки теста для пиццы в духовке всего за копейки по сравнению с купленными в магазине делает жизнь мгновенно лучше. Вы можете легко выполнять уборку эффективно с помощью нескольких недорогих бытовых изделий вместо дорогостоящих. Если вы привыкли экономить, но не знаете, как это правильно сделать, то в этой статье я расскажу вам обо всех секретах, которые помогли мне с покупкой нового телефона, о котором я так давно мечтала.

Стиральный порошок

Когда я своими руками изготовила стиральный порошок, я не почувствовала особой разницы, сравнивая с покупным. Но эта затея помогла мне сэкономить много денег. Основным компонентом я использовала хозяйственное мыло, стоящее копейки. Оно помогло отстирать даже самые трудновыводимые пятна.

Освежитель

Домашние животные, запах сигарет и другие факторы могут сделать ваш дом дурно пахнущим местом, в котором невозможно находиться. Самодельный спрей для ткани поможет устранить запахи. Вам необходимо наполнить бутылку водой и спиртом в соотношении один к одному. Дополните смесь дюжиной капель любимого эфирного масла. Хорошо встряхните и брызните на шторы, диваны, коврики.

Пенное чистящее средство для ванной

Чтобы сделать своими руками пенное чистящее средство для ванной, вам необходимо смешать одну часть белого уксуса с одной частью моющего средства для посуды в аэрозольном распылителе и хорошо взболтать. Распылите его на те места, которые нуждаются в обработке пеной, подождите пару минут, а затем промойте участки.

Универсальный очиститель

Это очень легко: смешайте равные части уксуса и воды в аэрозольном баллончике. Смесь позаботится об устранении таких пятен, как жир, масло на плите, остатки еды на столешнице. С таким универсальным очистителем даже полосы на окнах и зеркалах не страшны.

Кошачий туалет

Иногда вы заходите в чей-то дом и сразу же узнаете по запаху, что там живет кошка. Невозможно сказать, насколько хорошо или плохо владелец ухаживает за кошачьим туалетом. Чтоб правильно это сделать, необходимо придерживаться некоторых правил. Каждые несколько недель полностью опорожняйте коробку и соскребите весь сухой мусор. Очистите туалет горячей водой, затем залейте смесью 1 чайной ложки хлорного отбеливателя на 1 литр горячей воды. Промойте через пять минут, затем тщательно высушите бумажными полотенцами. Покройте основание коробки тонким слоем пищевой соды прежде, чем наполнить лоток.

Йогурт

Йогурт вовсе не обязательно покупать в магазине. Можно приготовить самостоятельно. Это не только поможет вам сэкономить деньги, но еще пользы от такого продукта будет намного больше. Вот мой процесс приготовления:

1. Нагрейте 2 литра молока до 185 градусов, затем охладите до 105-110 градусов.

2. Налейте полстакана простого йогурта в керамическую или стеклянную посуду, затем аккуратно добавьте пару чашек охлажденного молока.

3. Смесь должна томиться на медленном огне в течение 13 часов.

4. В конце можно добавить кусочки любимых фруктов.

Тесто для пиццы

Домашнюю пиццу очень легко приготовить самостоятельно, чтобы не переплачивать. заказывая ее в пиццериях. Вам просто необходимо приготовить дрожжевое тесто, заморозить. При необходимости вытащите его, раскатайте, полейте кетчупом, добавьте любимые ингредиенты и запеките.

Пекарская смесь

Готовые пекарские смеси очень удобны в приготовлении выпечки, но стоят они дорого. Я вам рекомендую сделать все это самостоятельно.

Для начала приготовьте пять ингредиентов:

  • муку;
  • сахар;
  • разрыхлитель;
  • соль;
  • кондитерский кулинарный жир.

Смешайте и храните компонент в холодильнике для приготовления блинов, вафель или клубничного песочного печенья.

Моющее средство для унитазов

Насыщенная минералами вода может привести к появлению действительно неприятных пятен на фарфоре в ванной комнате. На помощь придет белый уксус. Процесс очень прост: нанесите уксус, оставьте на несколько минут, очистите поверхность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание