Рубрики

Украшения, чемоданы и инструменты: вещи, которые я не покупаю, а арендую. Так можно сэкономить много денег

В погоне за экономией некоторые люди умудряются пользоваться всеми удобствами и не отказывать себе ни в чем. Их секрет прост: многие вещи можно не покупать, а арендовать. Временное пользование предметами, которые требуются всего пару раз в году, позволяет сократить расходы бюджета минимум на 15%. Что лучше арендовать, а не покупать навсегда: смотрим и учимся экономии.

Чемоданы

Если ваша профессия не связана с постоянными командировками или переездами, то наличие огромного чемодана - пустая трата денег.

Туристические сайты и компании предлагают аренду сумок для путешествий за 500-700 рублей. Это дешевле, чем приобретать массивный чемодан более чем за 15 000 рублей, который 300 дней в году будет пылиться на полке шкафа или под кроватью.

Снаряжение для туристических походов

Любители рыбалок с ночевкой, конечно, не откажутся от приобретения палатки и удочки со снастями, а также котелка, посуды и термоса.

Но тем, кто предпочитает выбираться на природу пару раз в году, наличие сумки со снаряжением, да еще и палаткой внутри, покажется обременительным.

Кроме того, стоимость всех этих принадлежность обойдется в кругленькую сумму: минимум 20 000 рублей. Обратившись в специализированные турагентства или на сайты, можно потратить не более 2 000 на аренду всех необходимых вещей.

Собственный домик у моря

Наличие недвижимости близ черноморского побережья или за границей - привлекательная перспектива для отдыха в любое время. Но те, кто любит путешествовать, вряд ли пожелают каждый год останавливаться в одном и том же месте.

Если есть возможность покупки недвижимости, лучше обратить внимание на объекты в регионе проживания. Их можно сдавать и получать от этого дополнительный доход. А покупку дома у моря предпочтительнее заменить арендой частной собственности. Это отличный вариант почувствовать себя хозяином жилья, так как в частных домиках атмосфера отличается от той, которая царит в популярных отелях.

Профессиональный фотоаппарат

Период, когда возникало острое желание быть фотографом, наверное, был у каждого. И в это время крайне сложно было удержаться от приобретения дорогостоящего профессионального инструмента за 100-300 000 рублей и более.

Если у вас нет серьезного стремления становиться фотографом, делать из увлечения карьеру и зарабатывать на этом, покупку лучше отложить на потом. Иначе вскоре дорогой фотоаппарат будет лишь новой игрушкой для детей.

При необходимости делать качественные фото ежедневно лучше приобрести мобильный телефон с хорошей камерой. Это позволит сэкономить на покупке отдельного устройства и не упускать жизненно важные моменты.

Но даже у самого дорогого смартфона не получится сделать профессиональные фото. Однако сейчас есть услуги по аренде не только фотоаппаратов, но и съемочной атрибутики, а также обработке любительских снимков. Кроме того, можно заказать услуги фотографа, который сделает памятную фотосессию.

Мебель

Любителям часто переезжать бывает сложно с транспортировкой собственной мебели. Перетаскивать диваны и тяжелые стулья самостоятельно - трудно и опасно. Аренда грузчиков мебели обойдется в крупных городах от 1 000 рублей в час.

Чтобы не превращать переезды в кошмар, рекомендуется не обременять себя покупкой лишней мебели. Сейчас многие компании предоставляют диваны, стулья и прочую мебель в аренду. Это позволяет не отказывать себе в уюте, а также сэкономить на стоимости жилья. Квартира без мебели будет стоить на 10-20% дешевле, чем обустроенное имущество.

После аренды мебели клиент может сдать ее обратно в магазин. Это облегчит переезд.

Инструменты

Когда требуется что-то срочно починить, женщины предпочитают обращаться к знакомым мужчинам или вызывать "мужа на час". Но представители сильного пола привыкли решать бытовые проблемы самостоятельно. Для этого требуются качественные электрические инструменты.

Если ваша профессия не связана с ремонтом или сантехническими работами, то покупка дрели, сварки и других приспособлений - очередная пустая трата средств. Вряд ли инструменты будут нужны чаще, чем раз в полгода.

В процессе ремонта можно также использовать аренду электроинструментов. Это позволит сэкономить не менее 5 000 рублей из бюджета.

Одежда

Любая девушка мечтает ощутить себя невестой в белом платье. Но купить дорогой наряд может позволить себе не каждая.

Салоны свадебной моды позволяют исполнить мечту и стать счастливой и красивой женой без лишних трат. Многие свадебные платья сдаются в прокат. Аренда обойдется в 5-50 000 рублей в зависимости от салона и фасона.

Для свадьбы или другого торжественного случая можно подобрать красивое и дорогое украшение. Ювелирные салоны более 30 лет предоставляют услуги по аренде колье, сережек и других ценностей из драгоценных металлов и бижутерии.

Аренда драгоценностей - лучший вариант выглядеть сногсшибательно на мероприятии без траты кругленькой суммы из кошелька. Для невест в ювелирных магазинах и салонах обычно предусмотрены скидки: от 5% до 15%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание