Рубрики

Украшенные бриллиантами и сапфирами: люксовые наручные часы, которыми, наверняка, хотел бы обладать каждый (фото)

Хотя пандемия COVID-19 вызвала множество сбоев и задержек по всему миру, даже индустрия роскошных часов не обошла стороной большинство своих торговых выставок. Как для любителей часов, так и для коллекционеров это стало огромным ударом по индустрии.

Для всех нас это был тяжелый год. И поэтому мы приглашаем вас побаловать себя чем-нибудь красивым, блестящим и, возможно, дорогим. С учетом сказанного прокрутите вниз, чтобы проверить этот список роскошных часов, чтобы использовать их в праздничный сезон.

Audemars Piguet

Royal Oak - это, пожалуй, самые популярные на сегодняшний день часы. В преддверии праздников AP представляет свои первые в истории часы Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon. Три эталона диаметром 41 мм из нержавеющей стали, титана и 18-каратного розового золота дополнены изысканным дизайном циферблата. Он оснащен калибром 2950, парящим турбийоном с автоподзаводом и центральным ротором, что обеспечивает минимальный запас хода.

Хотя это не первый раз, когда Royal Oak использует турбийон, это первый случай, когда неконцептная модель раскачивает парящий турбийон, сюда даже добавили автоматический завод в придачу.

Три модели легко различить по циферблатам. Стальная модель 26530ST отличается сияющей синей окраской на фоне рисунка капписсери, исходящего из центра турбийона. Точно так же золотая модель 26530OR имеет дымчато-серый вариант того же дизайна циферблата. Наконец, титан 26530TI отличается поистине великолепным и полностью сдержанным пескоструйным шлифованием циферблата серого цвета. В качестве тихого фона для очень яркого усложнения эта пара обеспечивает прекрасный баланс, который прекрасно сочетается с титановым корпусом и браслетом 26530TI.

«Франк Мюллер»

В этот праздничный сезон Franck Muller возвращает не одну, не две, а пять своих культовых часов. В этом тщательно отобранном ассортименте вневременных часов представлены как мужские, так и женские модели. Franck Muller Vanguard представлен в трех различных вариантах - Lady Crazy Hours Asia Exclusive, «Нержавеющая сталь с бриллиантами» и «Скелет с 7-дневным запасом хода».

Отдавая дань уважения Швейцарии, цвета, украшающие эту коллекцию, напоминают чистый белый и насыщенный красный цвета швейцарского флага. Эта ограниченная серия, состоящая всего из 50 экземпляров, обеспечивает завораживающий вид на механизм, являющийся настоящим сокровищем механики, полностью созданным собственными силами.

Культовая модель Cintrée Curvex Color Dreams также появляется вместе с Double Mystery.

Gucci

Gucci во второй раз возвращает свои бесполые часы Grip - совместный проект, объединяющий страсть и мастерство самых разных энтузиастов уличного спорта. Дизайн Gucci Grip сконцентрирован вокруг отчетливо закругленного квадратного циферблата с окошками с вращающимися дисками для отображения даты и времени. В приложении Gucci будет доступно семь вариантов Gucci Grip, позволяющих пользователям «примерить» часы с помощью дополненной реальности (AR).

Чистый, обтекаемый дизайн, плотно прилегающий к запястью, часы Grip черпают вдохновение из мира скейтбординга, а их название напоминает то, как кроссовки райдера прилипают к ленте ручки на скейтборде. Циферблат из желтого золота с PVD-покрытием имеет три окошка для отображения часов, минут и даты, дополненные подходящим браслетом с выгравированными переплетенными буквами G.

«Хермес»

Такой бренд, как Hermès, известен не только чем-то одним. Несмотря на то что Birkins всегда будет предметом роскоши, его часы также пользуются большим спросом. Arceau Petite Lune - это часы из нержавеющей стали диаметром 38 мм, которые украшены множеством бриллиантов и сапфиров - 67 и 87 соответственно, если быть точным. Он также оснащен перламутровым циферблатом, указателем фаз Луны и механизмом Hermès H1837 для удобства.

В элегантном стальном корпусе диаметром 38 мм, отполированном или инкрустированном 70 бриллиантами, часы Arceau Petite Lune скрывают различные игривые и необычные детали. На сверкающем белом циферблате, усыпанном жемчужно-серыми цифрами, изображена озорная Луна, которая, кажется, сбежала из шелкового шарфа Hermès. Классицизм с оттенком причудливой фантазии, естественно притягивающей взгляды.

Сочетание элегантности и шика

С момента создания в 1978 году Анри д'Ориньи часы Arceau эффективно сочетают в себе сдержанную элегантность с характерными штрихами. Его классические линии, выраженные через круглый корпус с асимметричными выступами в форме стремени, и наклонный шрифт циферблата, напоминающий скачущую лошадь, делают его естественным элементом вневременного игривого подарка.

Чистые линии часов Arceau Petite Lune усеяны креативными и развлекательными элементами. «Вращающиеся» жемчужно-серые арабские цифры подчеркивают переливающийся сверкающий циферблат, обведенный вырезанными стрелками. На этом сияющем лунном фоне четко выделяется диск, символически изображающий сияющий лик луны. Это озорное небесное тело, созданное франко-немецким художником Эдуардом Барибо для шарфа Hermès под названием Acte III, Scène I, la Clairière, вдохновлено комедией Шекспира «Сон в летнюю ночь».

«Ришар Милль»

После четырех лет разработки Richard Mille, наконец, представляет свой последний материал - Gold Carbon TPT. Эксклюзивное сочетание карбона и сусального золота. Этот новый материал можно найти в двух культовых женских моделях: RM 07-01 и RM 037. Каждые часы будут украшены черными сапфирами, окружающими большой кусок оникса, а корпус и безель отличаются интенсивным использованием углеродного волокна, что придает изделию прочный вид, но при этом оно не выглядит массивным.

Созданные из нового материала, сочетающего «легкость титана» и «твердость алмаза», и выглядящие как что-то из далекого будущего, это могли быть только часы Richard Mille.

Ришар Милль любит называть свои наручные часы «гоночной машиной на запястье», и с этим трудно не согласиться: с их спортивным внешним видом, передовым дизайном и материалами изобретения Ришара Милля являются поистине суперкарами часового мира. Соответственно, это стоит столько же, сколько Ferrari Portofino.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание