Рубрики

Улучшается креативность и производительность: почему полезно брать на работу домашнего питомца

Люди, у которых есть домашние животные, в полной мере осознают, насколько они важны в нашей жизни. Ни для кого не секрет, что собаки и коты могут улучшить наше психическое здоровье, способствуют психосоциальному развитию детей, регулируют наше настроение и позволяют бороться с одиночеством, особенно в случае людей в пожилом возрасте.

Польза домашних животных для людей - это не новость, но то, что было обнаружено в последние годы, действительно потрясающе. Мы говорим о положительной связи между наличием домашнего животного на рабочем месте и благосостоянием работника.

Дело в том, что Университетом Содружества Вирджинии было проведено исследование, которое рассматривало преимущества нахождения животного на рабочем месте своего хозяина. Также, исходя из проведенного исследовании, состоящего из макро-опроса среди сотрудников США, большинство ученых полагает, что компании, которые позволяют сотрудникам приносить домашних животных в свой офис, делают своих работников счастливее, в результате чего они намного меньше страдают от стресса. Более того, 34 миллиона американцев, которые уже берут своих питомцев в офис, намного дольше работают.

От снижения стресса до повышения продуктивности - вот 9 преимуществ работы с домашним питомцем.

Помогают разрушить барьер между коллегами

Универсальной характеристикой домашних животных является то, что они обычно вызывают почти немедленную симпатию у окружающих людей. Скорее всего, ваше начальство или сотрудники, которые заходят к вам в кабинет, не смогут удержаться, чтобы не приветствовать вашу собаку или кошку. Есть ли более оригинальный и эффективный способ улучшить отношения?

Уменьшают стресс

Исследование показывает, что большинство владельцев признали, что их домашние животные снижали уровень стресса в течение дня, в то время как те, кто не мог наслаждаться компанией своей собаки или кошки, чувствовали себя более подавленными.

Работать более продолжительное время

Преимущества распространяются даже на производительность труда: согласно исследованию, если вы берете своего питомца на работу, вам хочется работать дольше. Более того, согласно одному опросу, проведенному Американской ассоциацией товаров для животных, в течение отведенного дополнительного времени вы будете чувствовать себя счастливым.

Увеличивают креативность

Согласно тому же опросу, большинство хозяев чувствовали творческий подъем. Частично это объясняется низким уровнем стресса, который вы получаете благодаря вашему питомцу, что позволяет больше концентрироваться на важных делах.

Поправляют здоровье

Еще одним преимуществом является то, что наличие домашнего питомца улучшает ваше здоровье вне домашней среды. Согласно данным Центра по контролю за заболеваниями США, домашние животные помогают снизить уровень холестерина, триглицеридов и артериального давления. Общение и поглаживание кошки или собаки снимает стресс, что благотворно сказывается на выполнении работы.

Увеличивается производительность

В связи со снижением стресса, повышением креативности и готовностью работать больше, увеличивается продуктивность: регулярные перерывы с домашним животным - лучший способ повысить производительность труда.

Расширяется сотрудничество с вашими коллегами

Кроме того, эта способность привлекать внимание других посредством животных, распространяется и на владельцев: привлечение вашего питомца к работе улучшает ваши отношения с коллегами, делает всех более позитивными и повышает моральный дух в коллективе.

Уменьшаются заботы

Существует также важное преимущество, о котором вы, вероятно, даже не задумывались. Если вы возьмете с собой на работу своего питомца, вам не придется беспокоиться, что он делает дома. Вы точно знаете, что любимец у вас на виду и он не шалит в ваше отсутствие.

Общее повышение удовлетворенности вашей работой

Большинство людей, которые регулярно брали на работу своих любимцев, в целом, чувствовали себя довольными и наслаждались их компанией.

Домашние животные - это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы любим их за то, что они есть, а они в ответ дарят нам тепло, нежность и преданность. Если у вас есть возможность взять своего питомца к себе на работу, то вскоре вы заметите, как увеличится ваша производительность, креативность и работать захочется с удвоенной силой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание