Рубрики

Улыбаться и медитировать перед сном: что нужно делать, чтобы с утра проснуться в хорошем настроении. Советы психолога

Когда мы просыпаемся в хорошем настроении, весь наш день идет обычно как по маслу, и мы прекрасно себя чувствуем. Однако, к сожалению, не всегда удается просыпаться с позитивными мыслями. Чаще всего мы начинаем думать о том, что не выспались, и о том, какие дела нас ожидают в течение дня, отчего наше настроение быстро портится.

Чтобы каждый ваш день был прекрасным, мы собрали советы психолога о том, что нужно делать перед сном, чтобы с утра просыпаться в хорошем настроении.

Ложитесь спать с широкой улыбкой на лице

Перед тем, как лечь спать, займитесь чем-то приятным, например, почитайте хорошую книгу, посмотрите свой любимый фильм, примите расслабляющую ванну или проведите время с любимым человеком.

Медитируйте перед сном

Если вы - один из тех, кому нужно абстрагироваться от хаоса повседневной жизни, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, перед сном включайте расслабляющую музыку и делайте дыхательные упражнения, чтобы снять стресс. Таким образом, вы будете пребывать в спокойствии, которое приведет к хорошему настроению на следующий день.

Поешьте легкую еду

Обильный и высококалорийный ужин может стать причиной плохого самочувствия с утра. Когда вы ложитесь спать с переполненным желудком, ваш организм использует свои силы на переваривание пищи и не может хорошо отдохнуть. Легкий ужин обеспечит вам хороший ночной отдых.

Поставьте приятную музыку на будильник

Если вы не можете проснуться без будильника, установите на звонок приятную музыку, имитирующую звуки живой природы.

Мыслите позитивно

Очень часто негативные мысли не покидают нас даже того, когда мы пытаемся уснуть. В результате этого после пробуждения мозг продолжает мыслить в негативном ключе, и настроение портится с самого утра. Каждый раз, когда вы ложитесь в кровать, начинайте думать о чем-то хорошем, что поможет вам просыпаться каждый день в хорошем настроении.

Занимайтесь спортом

Физическая активность способствует высвобождению эндорфинов - гормонов радости. Более того, во время занятий спортом вы отвлекаетесь от рабочих проблем и отдыхаете морально. Легкая пробежка или серия упражнений, выполненных прямо в кровати перед сном, - отличный вариант для тех, кто хочет просыпаться каждое утро в хорошем настроении.

Потянитесь

Потянуться в кровати после пробуждения не только приятно, но и полезно. Благодаря растяжке восстанавливается кровоток, и ваш организм получает сигнал о том, что начался новый день. А если вы будете потягиваться с улыбкой на лице, то хорошее настроение, без сомнения, будет вашим спутником в течение дня.

Планируйте задачи накануне вечером

Если вы с вечера будете планировать свои дела на предстоящий день, вы сможете избавиться от чувства тревоги по утрам и не будете беспокоиться о том, что забудете что-то важное.

Будьте благодарны

Перед сном подумайте обо всем, что у вас есть, и обо всем, за что вы можете быть благодарны. Повторите эту процедуру и с утра после пробуждения.

Наслаждайтесь каждой минутой дня

Начинайте наслаждаться жизнью сразу после пробуждения. Примите теплый душ, выпейте чашечку ароматного кофе, пройдитесь до работы пешком, слушая приятную музыку. Ощущайте себя счастливым человеком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание