Рубрики

Уместны ли высокие сапоги в офисе и как их носить, чтобы выглядеть стильно

Высокие сапоги запрещено носить в офис? В 2020 году ответ зависит от того, где вы работаете, а также от корпоративной культуры. А еще это зависит от обуви, которую вы выбираете - некоторые модели выглядят достаточно профессионально, когда вы направляетесь в офис или встречаетесь с клиентом.

Общее правило заключается в том, что чем консервативнее офис, тем меньше вероятность того, что высокие сапоги подойдут. На официальном рабочем месте они просто неприемлемы. Однако в более повседневных ситуациях высокие сапоги могут выглядеть вполне приемлемо, если вы не носите их с очень короткой юбкой.

Мода-2020 такова: в сочетании с правильным нарядом, таким как классическое платье или консервативная юбка и рубашка, высокие сапоги могут быть просто прекрасны как повседневная деловая одежда. Вот несколько общих рекомендаций, которые помогут вам понять, что нужно искать!

Выбирайте классические модели

Аккуратные и элегантные высокие сапоги с небольшим количеством деталей и аксессуаров, без шнурков выглядят лучше, чем модели в стразах, со шнуровкой и т.д.

Соблюдайте правило цветов

Такие цвета, как черный и коричневый, а также темно-серый, лучше всего подходят для бизнеса и работы в офисе.

Избегайте блестящих лакированных сапог

Приберегите их для других поводов. Они выглядят изысканно, но совершенно не подходят для работы в офисе. Да, и откажитесь от сапог со змеиным принтом.

Качество имеет значение

Обувь для офиса должна быть выполнена из натуральной замши или кожи.

Уместнее всего выглядит низкий или средний каблук

Более толстый каблук менее сексуален, чем тонкий каблук, но шпилька тоже подходит - правда, ровно до тех пор, пока она не слишком высокая. К тому же важно помнить о том, что сочетать ее можно только с чем-то консервативным. Еще одно важное правило: чем тоньше и выше каблук, тем сексуальнее вы будете выглядеть. Вы же не хотите, чтобы ваш внешний вид кричал о том, что вы собираетесь на вечеринку?

Держитесь подальше от очень высоких сапог - от колена и выше

Они предназначены для нерабочего времени и не являются подходящей обувью для женщин, работающих в сфере бизнеса.

Ваша обувь должна быть чистой и начищенной

Если вы носите на работу высокие сапоги, они непременно должны быть в отличном состоянии – отполированы, без потертостей.

Не носите сапоги с меховыми украшениями

Это выглядит модно и оригинально. Но вряд ли уместно на рабочем месте - такая обувь будет привлекать к себе слишком много внимания.

Не сочетайте короткие юбки с высокими сапогами

Это выглядит вульгарно! Юбки должны быть либо чуть выше колена, либо чуть ниже колена, чтобы выглядеть уместно в офисе.

Попрощайтесь с неправильными легинсами

Легкие легинсы из спандекса (вроде тех, что вы носите дома или в спортзале) не подходят для делового повседневного образа. Однако в некоторых случаях более плотные легинсы или узкие брюки можно носить заправленными в сапоги на плоской подошве, сочетая их с блузкой или свитером и курткой. Никогда не носите обычные брюки, заправленные в высокие сапоги: ваши ноги будут казаться излишне полными.

Сапоги на плоской подошве - отличная идея

Такой вариант обуви выглядит более повседневно, чем сапоги на высоком каблуке. Однако, конечно же, вам следует убедиться в том, что эта обувь не выглядит небрежно или слишком вызывающе. Сапоги на плоской подошве для офиса должны быть аккуратными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание