Рубрики

Уметь доказывать свою ценность - важно: как молодежь в Британии добивается признания на работе

Потребность в навыках взаимодействия с социальными сетями приводит молодых людей на работу, часто прямо из школы. При плохом управлении это может вызвать недовольство среди старших коллег. Но если брать в расчет не разницу в возрасте, а умения и навыки человека, это может привести к беспроигрышной ситуации. Даже молодые сотрудники без опыта могут быть полезными и перспективными.

За молодежью – будущее

Кирсти 18 лет, она только что получила высшее образование и является новичком в Бурстимо в Ройстоне, графство Хартфордшир. Это небольшое цифровое агентство, которое продвигает музыкантов на таких платформах, как Spotify и TikTok.

По словам 30-летнего Алекса Джоблинга, за первую неделю Кирсти доказала свою ценность. Она написала копию для рекламы в Facebook. Это удивило всех, потому что она написала все это в нижнем регистре. «Я думал, что нанял кого-то, кто не понимал грамматику», - признается Алекс.

Но затем все увидели результаты. «Это было настолько привлекательно, это была самая эффективная реклама, которую мы сделали», - говорит он. Именно поэтому компании нужны такие молодые идейные работники, потому что только они могут обеспечить интерес пользователей в социальных сетях.

Молодые гении

Кирсти является доверенным голосом в команде, и она играет свою роль во встречах, а также в отношениях с клиентами. «Было очень страшно знать, что у меня так мало опыта, - признается Кирсти Шеппард, - но я рассказывала людям старше меня, что им следует делать».

Ее случай ни в коем случае не уникален. Компании, которые стремятся использовать возможности социальных сетей и привлечь молодых людей, либо дают новые роли своим существующим молодым сотрудникам, либо нанимают новых молодых талантов.

Новая система найма на работу

«Многие предприятия начинают пользоваться услугами цифровых аборигенов», - говорит Дэвид Тейлор, цифровой консультант DNAsix, работавший с компаниями по всей Великобритании. Он видел, как фирма по коммерческой недвижимости передала ключи от своих учетных записей в социальных сетях молодому секретарю без опыта. Они увидели, что у нее есть нужные навыки, чтобы справляться с работой в интернете.

Тео Меддлтон был нанят компанией по связям с общественностью, базирующейся в Борнмуте в прошлом году, когда ему было 19 лет. Он только что закончил A-level и прошел цифровое обучение. Его миссия состояла в том, чтобы привнести цифровые навыки в команду, в которую входили люди от 50 до 60 лет.

Одним из таких людей был Чарли Роуз, которому за пятьдесят. Тео помог Чарли и его команде овладеть такими навыками, как поиск влиятельных лиц в социальных сетях, использование аналитики Google и таких инструментов для социальных сетей, как Hootsuite. Он был настолько успешным, что его быстро повысили до операционного менеджера.

Законы нового поколения

Тем не менее молодые цифровые аборигены также должны обучаться некоторым навыкам. Несмотря на то что они помешаны на своих телефонах, им очень неудобно на самом деле разговаривать по ним, они предпочитают отправлять сообщения. Они плохо умеют смотреть в глаза. Они также не очень хороши в общении.

Алекс Джоблинг из Burstimo признает, что ему приходилось иногда вмешиваться, когда молодому сотруднику не хватало навыков делового общения. Он помог Кирсти, когда она начала составлять электронное письмо новому клиенту, начав с неформального «привет».

Еще одна проблема – это возмущение старших коллег. Некоторым может быть неудобно следовать советам – или даже получать приказы – от людей, намного моложе их. В конце концов, возраст обычно равен стажу работы. Примите во внимание, что это улица с двусторонним движением, где вы можете учиться друг у друга проявлять уважение.

Исследование показало, что люди с большей вероятностью преодолеют разницу в возрасте на рабочем месте, чем в своих кварталах. Вне собственной семьи рабочее место, возможно, является лучшим местом для встречи с людьми другого поколения. Это также может быть место, где люди разных возрастов имеют значимые связи. В обществе существуют предубеждения, если кто-то слишком молод или слишком стар. Но с ними надо бороться как с пережитками прошлого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание