Рубрики

Умейте вовремя отпустить и поощряйте обратную связь: предприниматели делятся уроками управления, которым они научились у лучших боссов, что у них были

Ни одна успешная организация не была бы такой, какая она есть сегодня, без эффективного руководства. Эффективное лидерство почти всегда является одним из основных факторов роста, развития и инноваций. Умение эффективно руководить приходит с опытом, тем не менее, всегда полезно прислушаться к совету тех, кто уже показал себя как успешный руководитель.

Значение эффективного руководства

Это понятие на самом деле очень значимо и глубоко. Не существует определенной формулы или пошагового плана, это зависит от культуры и потребностей организации. Управлять командой не всегда легко. В большинстве случаев это означает, что нужно разбираться в разных типах личностей, привычках и мотивах работы, одновременно уравновешивая свои собственные задачи и помня о целях компании. Требуется проделать много работы, чтобы понять это.

Эффективное управление важно для организации, потому что оно включает планирование и постановку целей, а также мотивацию работников для выполнения планов. Эффективное управление создает направление для организации и передает видение внутри и снаружи. Самым важным активом любой компании являются сотрудники. Они несут ответственность за повседневное функционирование бизнеса и обеспечение работы для достижения целей компании. Для тех, кто занимает руководящие должности, очень важно понимать своих сотрудников и поддерживать свою команду.

Быть идеальным менеджером не всегда легко. Есть много ошибок лидерства, которые нужно стараться избегать.

Совет молодых предпринимателей (YEC) представил несколько уроков управления, которыми поделились одни из лучших руководителей, входящих в эту организацию, куда обращаются самые успешные молодые предприниматели в мире. Члены YEC представляют почти каждую отрасль, ежегодно приносят миллиарды долларов дохода и создали десятки тысяч рабочих мест.

Научитесь делегировать

Многие менеджеры боятся делегирования, потому что чувствуют, что они единственные, кто может хорошо выполнять определенную работу или могут бояться делегировать, чтобы не оставить себя без работы. Но невозможно поднять свой бизнес на следующий уровень без делегирования (Джаред Атчисон, WPForms).

Умерить свое эго

Самый лучший босс - это тот, кто предоставляет людям возможности, даже если это означает разделение его собственной власти. Нужно вести себя уверенно, но не раздувая собственное эго. Быть ответственным не означает, что у вас есть все ответы, и это не значит, что вы лучший во всем. Нужно сосредоточится на том, чтобы окружить себя умными людьми, которые дополняют ваши слабости (Фрэнсис Дьюинг, Rubica Inc.).

Не бойтесь работы

Нужно быть готовым в любой момент испачкать руки. То, что вы менеджер, не означает, что вы не являетесь частью команды. Если вы видите, что ваша компания выиграет от вашего участия и помощи в каком-либо отделе, сделайте это. Ваша команда будет уважать вас, и все будет сделано как надо (Зак Биндер, Bell + Ivy).

Слушай и адаптируйся

Всегда нужно прислушиваться - к своим сотрудникам, своим клиентам и даже к конкурентам. Будьте готовы слушать, учиться, а затем адаптироваться. Вы не можете вести бизнес самостоятельно, поэтому будьте готовы учиться у всех вокруг вас. Только тогда вы сможете двигаться вперед (Колби Фунт, LFNT Distribution).

Критикуйте и хвалите в равной степени

Важно, чтобы сотрудники могли хорошо воспринимать критику, чтобы исправлять свои ошибки и расти, но они не будут счастливыми, если вы никогда не будете их хвалить. Хороший босс всегда выдает критику и похвалу одинаково (Крис Кристофф, MonsterInsights).

Регулярно будьте на связи

Вместо того чтобы связываться, когда есть проблема, делайте это все время. Это особенно важно для удаленных компаний. Поскольку мы не можем работать вместе лично, мы обязательно проверяем всех наших сотрудников на регулярной основе. У нас есть еженедельная встреча, чтобы выделить хорошую работу сотрудников. Это помогает наладить регулярное общение (Джон Тернер, SeedProd LLC).

Настройте свой стиль управления в соответствии с вашей командой

Одна вещь, которую нужно узнать об управлении, это то, что нельзя ожидать, что все члены команды адаптируются к вашему единственному стилю управления. Вместо этого все должно быть наоборот. Вы должны определить, какую стратегию нужно применять к каждому из ваших сотрудников, и соответствующим образом изменить свой стиль. В этом случае нужно подстраиваться вам, а не вашим работникам (Эндрю Шрейдж, Money Crashers Personal Finance).

Знайте, когда пришло время отпустить кого-то

Почти невозможно нанять идеального человека для каждой работы. Однако для вашего бизнеса гораздо эффективнее и важнее увольнять людей, которые не годятся для этой работы. Знать, кого и когда отпускать, гораздо важнее, чем найти подходящего человека для найма. В конце концов, вы не можете заглянуть в будущее (Брайс Уэлкер, Crush The CPA Exam)

Совершенствуйте свою речь и учитесь выражаться конкретно

Хорошее общение является краеугольным камнем любой замечательной команды, поэтому всегда нужно учитывать такой фактор, как «специфика языка». Когда вы можете выбрать точные, правильные слова, чтобы передать послание и значение, стоящее за тем, чего вы хотите от других, ваш собеседник правильно воспринимает сказанное. Работа становится легче, потому что есть взаимопонимание (Моника Снайдер, Birdsong).

Посмотрите на общую картину

Слишком часто мы фокусируемся на мелких аспектах бизнеса, но не забываем следить за общей картиной. Если вы слишком много смотрите на мелочи, то рискуете не добиться прогресса, на который способны (Адриен Шмидт, Bouquet.ai).

Думайте вместе с командой

Очень многие руководители проводят почти каждую минуту бодрствования, думая о проблемах, решениях, альтернативах, переменных и не только. Однако следует помнить, что не все тратят столько времени, думая о тех же вещах, в той же глубине. Учитесь и постоянно работайте над тем, чтобы активно объединяться с другими в этом мыслительном процессе, думайте над проблемами вместе с остальными (Арри Ю, Yellow Umbrella Ventures).

Поощряйте обратную связь

Получение обратной связи от сотрудников является ценным инструментом. Менеджеры, выслушивающие проблемы, с которыми сталкиваются их сотрудники, могут лучше распознавать трудности и находить решения. Если вы не поощряете обратную связь, ваши сотрудники будут менее склонны сообщать о трудностях. Сотрудники также могут предоставить ценные советы о том, как решить проблемы, на которые они обращают ваше внимание (Мэтью Подольски, юристы Флориды, Пенсильвания).

Никакого микроменеджмента

Для многих сотрудников нет ничего более деморализующего, чем то, что босс подвергает сомнению каждое их решение. Несмотря на то что для новых сотрудников важно иметь период включения в команду, но как только они поймут, как все работает, доверьте им выполнение их работы. Сотрудники будут намного счастливее, понимая, что им доверяют, будет гораздо больше шансов, что они останутся (Сайед Балхи, WPBeginner).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание