Рубрики

Умный подход к тому, чтобы получать большой доход: финансовый консультант Канна Кэмпбелл дала несколько полезных советов

В этом году многие убедились, что без финансовой грамотности жизнь заметно усложняется, потому что все материальные блага приобретаются за деньги. Если вы не умеете правильно обращаться с деньгами, то вряд ли вы в скором времени обретете финансовый достаток.

Кто такой финансовый консультант?

В европейских странах и Соединенных Штатах финансовая грамотность уже стала отдельной наукой, которую изучают все - и студенты, и офисные сотрудники, и даже школьники. Спрос рождает предложение, поэтому на рынке труда появилась новая профессия, которая набирает популярность в последние годы, - финансовый консультант.

Как правило, это специалист, который всегда подскажет вам, как заработать больше денег или куда их можно выгодно инвестировать. Рассказываем ниже о советах, которые дает Канна Кэмпбелл, успешный представитель новой профессии в сфере финансового консалтинга.

Определитесь со своими жизненными приоритетами

Первая вещь, с которой советует определиться Канна Кэмпбелл, это приоритеты в жизни. От них, по ее мнению, зависит ваша финансовая независимость, успех в работе, делах и жизни. Например, как говорит она сама, для нее две вещи обладают наибольшим приоритетом - время и семья. Если появляется выбор между мужем и шоппингом, то она выберет времяпрепровождение со своим супругом, потому что из этих двух вариантов он имеет приоритетную позицию. А если у нее появляется выбор между общественным транспортом или такси, она выберет последний вариант, потому что так быстрее можно добраться до нужного места, ведь время - деньги.

Когда вы определитесь, что для вас в жизни имеет наибольшую важность, вам станет проще многое понимать, например, куда стоит направить основной поток энергии и финансов, а где можно эти затраты минимизировать без потерь. Выберите для себя два основных аспекта в жизни, которые всегда будут более приоритетными среди других.

Пересмотрите необходимость в покупке недвижимости

Многие финансовые консультанты и инвесторы в последнее время в один голос говорят, что не стоит торопиться с покупкой собственной квартиры, хотя еще несколько десятилетий назад это было основной целью у многих молодых семей.

“На самом деле, когда у вас есть собственный дом, это довольно серьезное финансовое препятствие, потому что вы должны нести бремя всех текущих расходов, связанных с владением данной недвижимостью, включая коммунальные платежи, счета за электричество, воду и так далее”, - говорит Канна.

Девушка советует тщательно подумать, стоит ли покупать недвижимость, если есть возможность отложить эти деньги до лучших времен или инвестировать их, чтобы они приносили пассивный доход. Кстати, эта позиция довольно быстро распространяется, и молодые люди действительно все чаще предпочитают вкладывать финансы, отложенные на покупку квартиры, в инвестиции или создание собственного бизнеса.

Покупка дома - это ответственный шаг и очень крупное вложение, поэтому следует взвесить все за и против, чтобы потом не пожалеть о своем выборе.

Активно ведите социальные сети

Признаться честно, это не самый очевидный метод для многих людей, который направлен на увеличение уровня дохода. Расскажите своим друзьям о своем хобби, бизнесе или делах, которыми вы увлекаетесь. Например, если вы начали изучать SMM, то активно делитесь своими знаниями, навыками и умениями с друзьями через социальные сети. Покажите, что вы постоянно развиваетесь и вечно находитесь в поиске чего-то нового. Обычно именно так молодые предприниматели находят первых клиентов, а вместе с ними и заказы на работу.

Некоторые люди почему-то стесняются рассказывать знакомым о том, что они переучиваются и получают новую профессию или открывают свой собственный бизнес по производству и продаже чего-либо. Поймите, что вы ничего не потеряете, а только приобретете новых клиентов и заказчиков, если постоянно будете активно вести свои социальные сети.

Кстати, недавно американские аналитики проводили исследование, в ходе которого выяснили, что люди, которые часто обновляют информацию о себе в Интернете, например, публикуют фотографии в "Инстаграме", быстро приобретают доверие даже среди ранее незнакомых пользователей. Так происходит потому, что люди, чьи посты и фотографии в социальных сетях мы видим чаще всего, быстрее начинают восприниматься нашим сознанием как друзья.

Не стесняйтесь рассказывать миру о своих увлечениях, иногда это приносит новых клиентов и деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание