Рубрики

Уникальный гостиничный номер на воде в стиле Джеймса Бонда и с панорамным обзором. Его можно арендовать за 0,5 миллиона долларов

Поклонники Джеймса Бонда теперь могут пожить в плавучем гостиничном номере в стиле легендарного шпиона. Невероятный люкс с подводными спальнями и панорамным видом на 360 градусов обойдется вам в 517 тысяч долларов (примерно 33 782 600 рублей).

Что же это за заведение

Отель «Антея» открывает окно в неожиданную и дикую подводную экосистему. Плавучий лофт дает возможность постояльцам получить уникальный опыт проживания на воде. Его владельцы сообщают, что гарантируют каждому «роскошь, мир и удовольствие».

«Антея» может быть лофтом, спа-салоном, залом заседаний, а также ночным клубом или рестораном! Будучи полностью модульной средой обитания, отель предназначен для корпоративных собраний и просто желающих отдохнуть. Комфортное времяпровождение здесь обещают всем, кто хочет получить незабываемые впечатления и привилегированный отдых.

Названный «первым плавающим гостиничным комплексом эко-люкс», отель «Антея» имеет 360-градусную панораму благодаря стеклянным окнам, окружающим круглую капсулу. Отель имеет солнечные батареи. Это означает, что для обслуживания здания не используется топливо или вода.

Люкс в шпионском стиле

В его люксе площадью 50 квадратных метров окна имеются даже в полу, чтобы посетители могли наблюдать за морской жизнью сверху.

В спальне номера находится круглая кровать размера king-size и ванна, которая может быть заполнена пресной или морской водой. Зона отдыха и зал для приема пищи также входят в состав люкса, а значит, вам не нужно будет выходить.

Желающие поплавать могут получить доступ к сюиту из-под подводного колодца в стиле настоящего секретного агента. Двенадцать человек могут поместиться в солярии, расположенном сверху, где есть бар и вращающийся зонт.

Кто изобрел этот шедевр

Военно-морской архитектор Жан-Мишель Дюкансель - душа и дизайнер Антеи. Прежде всего, это свободный человек, преданный своей архитектурной страсти. Более 25 лет он изучал вопросы нестандартного планирования и проектирования. Таким образом, он почувствовал необходимость пересмотреть жизненное пространство для постояльцев. Так и появился отель «Антея».

Французский архитектор Жан-Мишель Дюкансель был вдохновлен Джеймсом Бондом с юных лет – с того момента, как впервые увидел фильм «Шпион, который меня любил» 1977 года. В многочисленных интервью мужчина рассказывает, что смотрел его в детстве, когда ему было 15 лет, и водное убежище злодея стало образцом для его сюита. Именно эту картину специалист и использовал как источник своего вдохновения, когда проектировал этот необычный отель.

Он добавил, что его «тянет к истории этого человека, который бросает все, чтобы жить под толщей моря». Сцена в конце фильма, где Джеймс Бонд и его девушка Аня Амасова уединяются в подводном аппарате, послужила толчком для разработки концепции «Антеи».

Шикарное дополнение

Аренда яхты с мебелью и всем необходимым для комфортного отдыха также может быть добавлена ​​в ваш список пожеланий. Она достаточно быстрая, чтобы отправиться во все уголки мира, но эта услуга стоит около десяти миллионов долларов. Наверняка немногие воспользовались таким роскошным предложением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание