Рубрики

Универсальный органайзер из старых джинсов и жестяной банки: на создание не уйдет много времени

Этот универсальный органайзер может быть использован для любых целей. Вам необходимо убрать на столе скрепки, листы для заметок, карандаши и ручки? А может, вам нужно сложить в ванной или на туалетном столике щетки и расчески для волос, а также аккуратно сложить заколки и зажимы? Ответ один: сделайте органайзер и решите все проблемы.

Материалы и инструменты

Для изготовления вам понадобятся старые джинсы, жестяная высокая банка или емкость на ваше усмотрение (например, от попкорна или любой контейнер с крышкой). Также подготовьте ножницы, клеевой пистолет, декоративную ткань, карандаш, линейку.

Подготовка джинсов

Возьмите банку, тщательно ее вымойте и протрите насухо. После этого принимайтесь за работу с джинсами (их также нужно предварительно постирать). Вам понадобится одна штанина, на которой нужно сделать отворот в виде манжеты.

Какова будет его высота, это зависит от вас. Посмотрите на те предметы, которые вы планируете помещать в этот кармашек (например, поставьте туда карандаш или ручку и определите, достаточно ли для него высоты). Затем отмерьте и отметьте мелком или кусочком мыла верхний уровень для отреза.

Если вы планируете тканью обрабатывать края, отрез должен быть чуть выше, чем высота вашей банки. А если нет, то позаботьтесь о том, чтобы края не были острыми (например, покрасьте их краской). Отрежьте кусок от штанины.

Приклеивание

Нагрейте клеевой пистолет и приклейте джинсы по верхнему краю. Если они будут чуть шире, чем диаметр вашей банки, разрежьте ткань по вертикали (до манжеты) и отмерьте точную ширину. Тогда вам придется либо отрезать полоску и соединить две стороны, либо приклеить обе стороны к банке. Переверните контейнер и приклейте нижний край ткани. Оставьте органайзер до полного высыхания клея.

Оформление крышки

Переверните крышку и очертите ее окружность на декоративной ткани.

Вырежьте кружочек и поместите его на заранее обработанную клеем (достаточно нанести несколько капель по окружности и в центре) крышку. Прижмите ткань и также оставьте ее для высыхания.

Полезные советы

Если вы хотите, чтобы ваш органайзер выглядел весело и привлекательно, подберите ткань с яркой расцветкой. Джинсовое покрытие также можно немного украсить. Приклейте стразы, бусины, блестки или нарисуйте краской (для этого вам понадобится специальная краска для ткани) оригинальные узоры.

Органайзер также можно использовать для пикника (туда можно сложить столовые приборы и салфетки). В этом случае приклейте на крышку ткань в клетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание